Консультация инфекциониста /

Герпес 6 типа — вопрос №711753

здравствуйте.у ребенка подтвержденный 6-й тип герпеса.В 4 года первый раз заболел.Сейчас ему 11 лет.Последние 2 года сильная усталость,боль в ногах ,секундные обморочные отключения.Врачи не могут разобраться. Что более эффективно на данный момент от герпеса 6-го типа? К кому обращаться и с какими исследованиями в дальнейшем ?

Инфекционист
Здравствуйте! Надо проверить уровень антител к вирусу герпеса 6 типа и сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, также посмотреть есть ли эти вирусы в крови методом ПЦР.
После получения результатов рассмотреть вопрос о применении курсами Циклоферона или Изопринозина
Клиент
Нина, Cytomegalovirus lgG -это вирус 6-го типа? Исследование антител к нему-166 (выше нормы)норма до 6.

Инфекционист
Здравствуйте! Герпес как правило только при первичном инфицироваеии протекает остро. Далее идет носительство, любым герпесвирусом инфицировано около 90% людей и оно не опасно. На сегод6яшний день не разработали эффективного противовирусного лечение. Вирус попав в организм остается там навсегда. Какое количевство вируса методом пцр по крови?
Клиент
Ирина, исследование антител к Cytomegalovirus lgG-166 при норме 6
Инфекционист
Это антитела, что говорят о носительстве. И 6 это не норма, а референдные значение, анализ нужно уметь интерпретировать. По антителам мы видим только носительство. Сдавали ли Вы кровь методом ПЦР количественно на герпес 6 типа?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инна. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о применении диуретика верошпирона, можно с 3-х лет, Есть данные о положительном эффекте при герпесе 6-го типа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какие есть анализы подтверждающие активность герпеса, общие анализы, УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Павел, анализ в больнице Сперанского-герпес вирусная инфекция ,ассоциированная с ВГ6 типа ..Исследование антител Cytomegalovirus lgG-166,6.
Инфекционист, Гепатолог
это антитела памяти к цмв - показатель носительства.
Для исключения активности таких инфекций в данный момент стоит сделать:
- клиника крови, алт, асло
- пцр крови и мазка из ротоглотки на ВЭБ-ЦМВ и герпес 6 типа количественно
- УЗИ органов брюшной полости