При каких заболеваниях может быть такой результат?

Здравствуйте! Каких-то явных проблем с легкими не было (по ощущениям) Очень редко при быстрой ходьбе был дискомфорт, либо так же редко(раз в месяц) тяжесть в легких. В прошлом году после флюорографии меня спросили, болела ли я пневмонией. Но результат был в норме. В этом году уже спайки, утолщение плевры. Анализы крови в норме, немного повышены лимфоциты 42.6 при норме до 37. И амилаза 111.20 при норме до 80. Терапевт сказала пить Геделикс и что к пульмонологу не нужно. Но судя по результатам у меня сейчас какое-то воспаление+ Уже спайки. Сдала вчера тест на антитела к коронавирусу, все показатели отрицательные. И ещё постоянная температура 37.3-37.5 и у сына 6 лет тоже самое. Отдышка часто и температура такая же.

Здравствуйте. Вы не курите? Нет аллергии? Сделайте ФВД с бронхолитиком.

Екатерина, здравствуйте!
Сигареты не курю более года, но все ещё курю стики.
Аллергия есть(некоторые фрукты, некоторые орехи, травы, на цветение) от аллергии возможно воспаление в легких?
Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Сдайте кровь на общий ИГЕ, бросайте курить. Ваши жалобы могут быть связаны с этим.