Не проситься в туалет, нам 3.3 года

Здравствуйте. Сыну 3 года 3 месяца. Проблема с туалетом. Знает где горшок, туалет, что туда надо ходить по маленькому и по большому. Но никогда не проситься. Если говорим сходить, идёт, а сам нет. Все делает в штаны, и ходит, ничего не мешает. Применяли разные тактики, и стирать заставляли штанишки, и подмывается сам, и игрушки садили. Ничего не помогает. Не проситься и всё (.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мальчик? Вы его ругайте за это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, по началу не ругали. Сейчас стали по маленькому ругать.

Вот ругать наоборот не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, просто уже незнаю, что делать. Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок ходит в сад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, нет

Принятый ответ

Здравствуйте узи делали почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Нет, повода не было для этого.

Сделать нужно Узи брюшной полости почек мочевого пузыря
Мочу на стерильность

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь обследоваться по чти урологии - общий анализ мочи, крови, узи почек, мочевого пузыря, внутренних органов , затем показаться урологу, педиатру, если по органам все хорошо, то скорее проблемы носят поведенческий психогенный характер. Нужно показаться психоневрологу очно.
По мимо похода в туалет , в поведении нет особенностей, разговаривает? понимает Вас? играет нормально, с детьми контактирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, с детьми контактирует, играет, болтает. Капризничать стал больше. Для чего УЗИ? Что оно может показать?

В первую очередь, прежде чем мы придем к выводу что данные жалобы носят психогенный характер, неврологический, эмоциональный - мы должны исключить патологию органов - как мочеполовой системы (воспаление) так и по ЖКТ части.

С какого возраста начали приучать к горшку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, с 2,5 лет прям начали водить на горшок, показывать. Теперь ходит в туалет взрослый, но всё равно по чьей то просьбе , сам ни в какую

Но, главное что ходит. А потом и сам будет ходить. А почему так поздно начали приучать? А не с 1 г, напр

Принятый ответ

Здравствуйте!Не ругайте его и не акцентируйте внимания на это !Жалобы носят больше психогенный характер ,Необходимо показаться детскому психотерапевту ,и исключить патологию почек