Недержание

Здравствуйте! После родов прошел месяц, стала замечать что если терплю и не иду сразу в туалет то может подтекать пару капель (1-2 столовых ложки). С чем это может быть связано?! Неужели это опущение тазового дна?

27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Роды первые? Без особенностей? Ранее по урологии проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, первые, естественные роды.
Беременность как раз хорошо протекала, без осложнений
Единственное ставили капельницу с окситоцином и есть разрыв шейки матки и промежности 1ой степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, по урологии проблем не было

Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов может наблюдаться такое эпизодическое недержание. Роды - это большая нагрузка. Одного месяца на восстановление - это мало. Можно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Ничего критичного нет, всё восстанавливается. Контроль общего анализа мочи для исключения воспалительного процесса.

Принятый ответ

День добрый. Это так называемое стрессовое недержание. Следует начать практиковать упражнения Кегеля и в течение месяца попить Везикар 5мг/сут. И сдать ОАМ.

Принятый ответ

Добрый день!
Такая ситуация нередко бывает после родов. Восстанавливается в течение года.