Что делать если начала пить противозачаточные раньше положенного?

Здравствуйте, мне мой гинеколог назначил противозачаточные Белара, сказав начать пить с первого дня менструаций. Но я начала пить, когда у меня только началась мазня, подумала, что пойдут потом на следующий день нормально, но они так и не пришли. Что делать? Продолжать пить или что?

Принятый ответ

Продолжать пить. Сколько дней пропили?

Юлия, сегодня 5 день

Принятый ответ

Здравствуйте.А сколько после мазни нет выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько вы уже выпили? Сейчас какие выделения?

Маргарита, 5 день, выделений вообще нет, как в обычные дни, когда нет менстуаций

Тогда продолжайте пить раз начали, ничего страшного в этом нет.

Маргарита, получается мне просто пропить месяц, и дождаться пока они сами придут, а потом и следующий уже рвать?

Маргарита, начать*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат продолжайте пить по схеме. Ждите менструации в следующем цикле.
Вам назначили препарат с целью контрацепции или с целью лечения?

Маргарита, с целью лечения

Принятый ответ

Ничего страшного,можно продолжать. Цикл подстроится под них.

Принятый ответ

А почему менструации то нет? В предыдущем цикле были незащищенные половые акты?

Беременности нет?

Принятый ответ

Противозачаточные Вам смазали месячные- или цикл сбоит. Не важно. Противозачаточные задают рит циклу. Пейте спокойно- все наладится.

Да все верно сейчас пейте месяц потом 7 дневной перерыв как положено

Маргарита, хорошо спасибо

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!пейте по схеме, месячные будут после отмены кок

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Если вероятность беременности исключили продолжайте принимать препарат в обычном режиме каждый день в одно и то же время до окончания упаковки.

Принятый ответ

Вы должны и дальше принимать препарат,как будто идут менструации

Тест на беременность и продолжайте пить по схеме.

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

Раз уж начали, нужно продолжать пить.

Продолжайте свой курс. Ничего критического не произойдёт.

На всякий случай сделайте тест на беременность. Если будет положительный, то отменяйте препарат. Если отрицательный - продолжайте принимать в положенном режиме. Старайтесь всегда принимать таблетки в одно и тоже время

Здравствуйте однозначно продолжать ничего страшного, в этом цикле предохраняйтесь дополнительно

Просто продолжайте пить дальше ничего страшного в этом