Прострелы в правую грудь

Здравствуйте,позавчера ехали по трассе с мужем 6 часов в машине мне поддувало в правую руку,я конечно пыталась ее уберечь,но видимо все равно продуло.вчера ещё было ничего.сегодня периодически стреляет над правой грудью ниже ключицы,видимо при движении рукой,но не всегда.больно в области плеча,сложно поднять руку,немного больно.в районе виска как будто мышцы сильно натянуты,голова не болит.все справа,ещё натянутость в районе икры на правой ноге.не давно у меня болело так справа,но без прострелов, было просто больно поднять руку.делаю ЛФК, Мидокалм,витамины группы б пью до сих пор.пила Нимесулид.аппликатор ляпко.а начинается одинаково вначале ,напряжение в руке шее,какая то идёт волна,ощущение как будто рука откажет,но она работает, напрягаются мышцы шеи справа,плечо,лопатка.длиться не долго,потом начинает болеть рука.сейчас я в селе,муж увез меня смотреть за домом свекрови.она в больнице.это опасно?мне нужно ко врачу срочно?дом не на кого оставить,муж уехал работать в другой город.раньше 27 его не будет.из лекарств есть долгит,Меновазин,НПВС,Нейромультивит,аппликатор,Мидокалм.,мексидол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию на что-то опасное не похоже. Скорее всего действительно продуло.
Принимайте мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Нейромультивит 1т 2 раза в день до месяца.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Что из НПВС есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Нимесулид,Нурофен,диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, ещё аркоксия вроде была

Посильнее диклофенак. Можно начать принимать его 50 мг 2 раза в день 5 дней. Если в уколах то 3 мл внутримышечно 5 дней.
Если есть проблемы с желудком, то аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, скажите,а вот это ощущение будто рука откажет,это что может быть?я волнуюсь,но ближайший врач в 25км от меня,и то я не знаю примут ли меня.так как я вообще постоянно живу в другом городе.

У Вас есть онемение в руке? Слабость мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, вроде нет.онемение может быть только если рука согнута в локте долго,во сне как правило.потом ее колит и все проходит.а у меня напряжение в руке,как будто мышцы лчень сильно напряжены и когда я что то делаю ей мне дискомфорт но.я правша

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, вот когда наступает это ощущение волны и как будто вот вот рука отнимется,но она работает.потом сразу напряжено все от шеи до локтя и болит.еще над лопаткой болит,плечо и ниже плеча сзади до локтя

Это связано с мышечным спазмом. По описанию ничего опасного не вижу, но лучше чтобы врач очно осмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина,ещё я делала гимнастику по шишонину,там при наклонах головы справа напрягается шея,при других упражнениях у меня болела мышца ниже ключицы до подмышки,вот сейчас там как раз и стреляет

В острый период лучше пока не делать гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, я три дня не делала уже.

Начнёте, когда боль уменьшится. Пока избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Спасибо огромное

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне переохлаждения может возникнуть обострение остеохондроза, скорее шейно-грудного отдела, мышечно-тонический синдром.
ЛФК пока не делайте, в период обострения не стоит.
Мидокалм правильно, пейте 150 мг по 1 таб осле еды обязательно 2 раза в день - 2 недели ,а если стянутость все равно присутствует, то можно и 3 раза в день.
Долгит втирайте в шею , плечо и руку 3 раза в день- 2 недели.
+ Аркоксиа 60 мг по 1 таб в день - 5-7 дней.

Давление в норме у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, да пока в норме.в данный момент болит шея справа,рука.ощущение натянутости мышц и заметила если преподнять плечи на верх то бывает ощущение похожее на паническую атаку,но это не она.не постоянно конечно так,а при длительном положении.стдели за столом с соседкой болтали ,тело было наклонено вперёд а руки согнутые в локтях подпирали подбородок и вот какое секундное было состояние,похожее на па

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, при повороте головы вправо.ощущение натянутости от виска и до плеча

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, скажите,вот это ощущение как будто рука откажет,это может корешок задевается или нерв,почему оно возникает,длиться секунды,потом напряжение что я описала и боль.потом больше не бывает до следующего обострения.первый раз такое было вначале декабря,все прошло за 5 дней,я делала ЛФК,вот ехали,пыталась уберечься и опять повторилось.давление даже низкое,хотя я гипертоник.

Да то что Вы описывает проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, если будет возможность МРТ шейного отдела позвоночника пройдите и УЗДГ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Спасибо Яночка.вы меня успокоили.а то я уже начиталась:)

А вот это Вы зря, читать не нужно, хорошего не напишут ничего )

Принятый ответ

Здравствуйте!По жалобам похоже на остеохондроз шейного отдела ,Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника По препаратам принимать Мидокалм 150 -2 р в день после еды ,нейромультивит по 1 т -2 р в день ,и подсоединить аркоксиа 1 т 90 -1 р в день 7 дней на 8 день по 1 т 60 мг -1 р в день -7 дней