Отек пальца
Здравствуйте, два месяца назад я сломала верхнюю флангу, врач назначил ортопедические лангету на 4 недели. После её снятия сохраняется отек уже 4 недели. Что делать? Я на гв, во всех мазях имеются про
Принятый ответ
Здравствуйте, стойкий постравматический отек, не редкость, постепенно само проходит и требует иногда и 3 и 6 мес; главное восстановить движения в полном обьеме, тогда и отек постепенно пройдет, в помощь можно пройти курс магнитотерапии если нет противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Востановление объема движения пальца требует постоянной кропотливой работы после снятия гипсовой иммобилизации. Теплые ванны с содой , чтобы максимально снять отек с пальца и дать возможность разрабатывать суставы пальца в теплой воде минимум10 - 15 минут за процедуру. После ванны компресс с диклофенак гелем или кетопрофен гелем. Желательно курс физио процедур: электрофорез с кальцием, магнитотерапию по 10 процедур.
Принятый ответ
Надеюсь, что Вам сделали контрольный снимок и там все срослось.
Лекарства, да противопоказаны, но физиотерапия разрешена.
1. Самомассаж и ЛФК ежедневно 2 раза. Второй рукой хорошо размассажировать палец и минут 10 и начинать активные движения пальцами. Пригодится эспандер.
2. Ванночки с морской солью, теплые. Погрузить кисть на 10-15 мин, хотя бы раз в день после ЛФК.
3. Достаньте у кого-то из родственников или знакомых любой аппарат физиотерапии для домашнего пользования. Например, АЛМАГ, Витафон, на худой конец, и синяя лампа подойдет, как источник сухого тепла.
Обещаю, что через неделю Вы ощутите результат, а за 2 недели симптомы практически уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас посттравматическая контрактура , нужна механическая разработка пальца.
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужны контрольные снимки. Если консолидация полная, то показана разработка сустава, ЛФК, физиотерапия. В течение месяца можно восстановить сустав.