Анализы ребенка
Ранее обращалась за помощью с красными щеками у ребенка 6 месяцев и сильными газами. Предположительно по анализам аллергия на белок коровьего молока, перешли на гидролизованную смесь, и о чудо, ребенку лучше уже через 2 дня и щеки не такие красные. И вот пришли еще анализы. Помогите расшифровать.
Любовь, здравствуйте. На самом деле, ничего критичного в анализе нет. Если после смены питания, жалоб на животик нет, можно дополнительно ничего для кишечника не принимать.
Лариса, а через сколько можно сдать еще анализы? И сколько нам кушать лечебную смесь? Потом переходить на гиппоаллергенную?
Любовь, глубокий гидролиз едят не меньше 6 месяцев. Если спрашиваете про анализ на дисбактериоз, то при отсутствии проблем со стулом, вообще сдавать не нужно. Анализ с низкой достоверностью и чаще всего мало чем помогает для оценки истинного составы флоры в кишечнике.
Лариса, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте, данные микроорганизмы являются условно- патогенными, в норме обитают в кишечнике в небольшом количестве, так как микрофлора у малышей не стабильна при снижении количества полезных бактерий, вредные начинают размножаться, но если нет жалоб лечения это не требует!
Ангелина, а у нас, вроде, большое количество, или я не права?
Больше, чем в норме, но все равно лечения не требует.
Ангелина, спасибо большое.
Принятый ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные микроорганизмы у деток такого возраста при отсутствии жалоб лечения не требуют. Ребёнку стало лучше после смены смеси, значит повода для беспокойства нет. Наслаждайтесь материнством!
Татьяна, спасибо большое.
Здравствуйте, стафилококк у деток такого возраста попадает в кишечник чаще через игрушки и в таком титре не несёт опасности, клебсиелла это условно-патогенная флоры, которая входит в состав нормальной микрофлоры.
Этот анализ сдавали после того, как начали есть гидролизатом или до?
Маргарита, здравствуйте, до перехода на лечебную смесь.
Принятый ответ
Тем более, переживать не стоит. Если на этой смеси ребёночек стал спокойней, значит в кишечнике устанавливается хорошая микрофлора
Маргарита, спасибо большое.