Покраснение от подгузника
Здравствуйте. Ребенок ( 3 недели) растер сильно ногу подгузником. Сначала было покраснее. После двух дней использования бепантена покраснее ушло, остались два плотных бугра в виде прыщей или чирия. А От бепантена на этом месте стала кожа у ребёнка слезать. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото элементов
Татьяна, фото прикреплено
Рекомендую обратиться на очную консультацию к детскому хирургу для исключения формирования гнойно-некротического воспаления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждём фото проблемы.
Лариса, фото прикреплено
На этом месте был гнойник или сразу такое начало расти? Видимо, надо к хирургу идти разбираться.
Лариса, сразу такое начало расти после покраснения
Евгения, если честно, с таким не сталкивалась даже. Думаю, самое лучшее, это обратится к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Ангелина, фото прикреплено
Нужно обязательно идти к хирургу.
Похоже что начал образовываться гипертрофический рубец в месте натирания.
Так же имеются признаки присоединения инфекции.
Сейчас уберите памперсы, подмывайте как можно чаще, после подмывания хорошенько высушивайте и обрабатывайте кожу мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фотографию прикрепите . Как часто ребёнок в подгузниках?
Анастасия, фото прикреплено.
Сейчас только на ночь и на прогулку. Все остальное время в пеленках
Я согласна с коллегами , консультация хирурга нужна , вряд-ли мазями сейчас уменьшить. Осмотр нужен . .
Принятый ответ
Добрый вечер. По возможности прикрепите фото. Начните мазать циндолом кожу.
Людмила, фото прикреплено
Нужна консультация хирурга, похоже на присоединение инфекции.