Консультация педиатра /

Покраснение от подгузника — вопрос №711969

Здравствуйте. Ребенок ( 3 недели) растер сильно ногу подгузником. Сначала было покраснее. После двух дней использования бепантена покраснее ушло, остались два плотных бугра в виде прыщей или чирия. А От бепантена на этом месте стала кожа у ребёнка слезать. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото элементов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикреплено

Педиатр
Рекомендую обратиться на очную консультацию к детскому хирургу для исключения формирования гнойно-некротического воспаления кожи.
Педиатр
Здравствуйте. Ждём фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, фото прикреплено
Педиатр
На этом месте был гнойник или сразу такое начало расти? Видимо, надо к хирургу идти разбираться.
Клиент
Лариса, сразу такое начало расти после покраснения
Педиатр
Евгения, если честно, с таким не сталкивалась даже. Думаю, самое лучшее, это обратится к хирургу.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, фото прикреплено
Педиатр
Нужно обязательно идти к хирургу.
Похоже что начал образовываться гипертрофический рубец в месте натирания.
Так же имеются признаки присоединения инфекции.
Сейчас уберите памперсы, подмывайте как можно чаще, после подмывания хорошенько высушивайте и обрабатывайте кожу мирамистином.
Педиатр
Здравствуйте. Фотографию прикрепите . Как часто ребёнок в подгузниках?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фото прикреплено.
Сейчас только на ночь и на прогулку. Все остальное время в пеленках
Педиатр
Я согласна с коллегами , консультация хирурга нужна , вряд-ли мазями сейчас уменьшить. Осмотр нужен . .
Педиатр
Добрый вечер. По возможности прикрепите фото. Начните мазать циндолом кожу.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, фото прикреплено
Педиатр
Нужна консультация хирурга, похоже на присоединение инфекции.