Уплотнение
Здравствуйте вчера стала замечать что под одной грудью что то типа прыща который заживает а под ним какая то плотность. Не чешется, не болит. УЗИ последниц раз делала в июне того года все было идеально. 2 месяца назад гинеколог грудь осматривала тоже ничего не сказала. Фото прилогаю что это может быть? На узи побегу завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кожный воспалительный элемент. Возникает при снижении иммунитета. Перенесли ОРВИ? Принимали лекарственные препараты?
Также это может быть следствием инсулинорезистентности. Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, рост 165 вес около 85 кг. Это сахар? Очень боСь так как мама от него пол года назад умерла.
Сдайте анализ на инсулинорезистентность - индекс НОМА и CARO. Я не утверждаю, что у вас ИР, но это стоит проверить
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото походе на воспалительный элемент. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком. Можно местно мазь левомеколь. Если жалобы усилится покажите очно хирургу.
Светлана Александровна, то что кожа на этом участке плотнее это ничего страшного?
За счёт отека и инфильтрации такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за кожный воспалительный элемент. Сейчас нужно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, наносить левомеколь 2 раза в день до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, то что на этом участке кожа плотнее это нормально и пройдёт?
После того как воспалительный процесс спадет уплотнение пройдет. Планово покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!это воспалительный элемент! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем наносить левомеколь 2 раза в день.Всё быстро пройдёт!
Вера Вячеславовна, плотность в этом месте тоже пройдёт?
Да, это воспалительная инфильтрация тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кожный воспалительный элемент, никакого отношения к самой молочной железе не имеющий
Вам показано лечение у дерматолога
Владислав, здравствуйте. Плотность тоже пройдёт? Очень переживаю
да, по мере разрешения явлений воспаления
Владислав, через сколько примерно должно пройти и чем обрабатывать? Обрабатываю левомеколью но мне кажется он стирается под бюстгалтером.
Супироцин дважды в день до 7 дней
Если не пойдет - консультация дерматолога очно
Не маммолога