Консультация гастроэнтеролога /

Усиление запора от приема препаратов — вопрос №712099

Прошла ФГС, врач поставил диагноз "хронический эритематозный гастрит", "эрозия ср/3 тела желудка", "ГЭРБ". Помимо этого, есть диагнозы "Биллиарная дисфункция", "Синдром дисхолии", "Киста и гемангиома печени". Врач взял анализ на биопсию, в заключении после проведенного анализа на биопсию было написано: "Хронический гастрит антрального отдела с умеренной степенью воспаления, слабой степенью активности, без атрофии, без кишечной метаплазии. HP позитивный (слабая " степень
обсеменённости)".
Врач назначил Хайрабезол (2 р. в день), Итомед (3 р. в день), Ребагит (3 р. в день), Денол (4 т. в день), Хелинорм (2 р. в день), "Урсосан" (3р. в день), но дело в том, что с приемом таблеток усилился запор, а до этого я лечилась от хронического геморроя (сделали тромбэктомию), геморрой и сейчас беспокоит. Сейчас совсем не могу ходить в туалет, хотя и пью растительные волокна "Оптифайбер". Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли что-то изменить в лечении.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРикрепите протоколы УЗИ и ФГДС,
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
де-нол усиливает запор, хайробезол если 20 мг достаточно однократно
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
если будет сохраняться запор добавить надо форлакс по 10 мг 1 раз в день на 1 /2 ст воды и запить 1 ст воды или оптифайбер по такой же схеме на 2-3 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Отмените денол, -ребагита будет достаточно в вашем случае!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, правильно ли я поняла, что денол можно убрать, все остальное оставить? И ещё вопрос по урсосану: оставлять ли его в этой схеме? Или пропить позже лтдельно
Гастроэнтеролог, Терапевт
-Урсосан можно на ночь по весу, от него запоров не будет!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Запор усилился от денола, можно его отменить