Не опасно ли облучение

Здравствуйте! Я делала кт грудной клетки в октябре где-то и вот позавчера на скорой мне делали рентген кишечника… спросила там рентгенолога не вредно ли это, на что была чуть ли не послана на 3 буквы.. я понимаю там все уставшие, но это моё здоровье и хочется знать не могла ли я себе этим навредить? Кстати, рентген сделан как оказывается просто так, на нем сказали ничего не видно и делают его просто так. Тогда зачем его делать с подозрением на аппендицит? Больница в которую меня увозят с подозрением не очень хорошая, но выбора в таких ситуациях ни у кого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Лучевая нагрузка низкая, не опасно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю Вас ?