Воспаление горла

Здравствуйте, болею уже почти неделю. Лихорадка до 39, плохо снижается парацетамолом, помогает инъекция диклофенака.Дважды брали мазок на ковид- отрицательно. Изначально было небольшое першение в горле, затем прошло, последние пару дней появилась боль умеренная в горле. Боль усиливается ночью. 4 дня пью Таваник 1 таб. Сейчас температура 37,5. Рассосал уже упаковку грамидина. Исполоскал упаковку фурацилина. Использовал ингалипт. Улучшений по горлу нет. Подскажите что делать? Прилагаю фото горла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полощите раствором ОКИ 3 раза в день минимум, рассасывайте Стрепсилс интенсив он с обезб по одной три раза, 5 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней, продолжайте Таваник до 7 дней, антигистаминный препарат Лоратадин по 1 т 1 раз в день, 5 дней . Выздоравливайте

Марина, большое спасибо за рекомендации

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте!!! У вас О фарингит , Хр тонзиллит
полоскание горла фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-4р горло 7дн, ларипронт 2т-3-4р р-ть 7дн, щадящая диета, цетиризин 1т-1р 7дн, с жкт есть проблемы.

Альбина, гастрит. Периодически принимаю нексиум. Но язык практически всегда обложен налетом. Спасибо за ответ и ваши рекомендации.

пожалуйста. У вас очень раздражена задняя стенка горла , и в миндалинах единичные казеозные пробки пробуйте в/у лечение и выздоравливайте!!!

Альбина, спасибо.

Здоровья Вам!