Консультация психотерапевта /

Расстройство пищевого поведения, депрессия — вопрос №712257

Здравствуйте! Дочери 17, ЕГЭ на носу, подготовка, стресс постоянный, почти никуда не ходит, всё училась целыми днями, тем более в прошлом году после короны начался гипертиреоз (болезнь Грейвса) похудела сначала на 15 кг, сейчас уже 9 месяцев на тиреостатиках (гормоны стабильно в норме), но набрала 20 кг, в общем выпала из учебы в прошлом году с этим лечением, а сейчас с начала года была бодрая, весёлая, оплатила онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ, всё училась, а вот к декабрю сдулась, лежит целыми днями, говорит устала. Призналась в рпп, говорит, что случаются приступы обжорства, что аж не понимает, наелась или нет и ещё хочется. Наестся до отвала, аж до тошноты, и уже несколько раз пыталась вызвать рвоту (не получилось). Хорошо хоть попросила помощи, я сразу отвела ее с психиатру-психотерапевту. Проходит сейчас курс психотерапии. Доктор сказал, что критичного ничего нет, что осознанно сама пришла за помощью, это уже хороший признак, что это всё поправимо. После нескольких встреч назначил всё-таки триттико 150 мог (1/3 на ночь) и фенибут 1 т на ночь. Я сейчас на сайте совместимости препаратов посмотрела, что эутирокс усиливает действие АД. Принимает постоянно тирозол и эутирокс для поддержания гормонов. Я очень волнуюсь за неё, как нам (родителям) себя вести? И что скажете про назначения и совместимость?

Психотерапевт
Здравствуйте!
в целом медикаментозное лечение назначено верно.
Антидепрессанты назначены верно, они нужны для стабилизации эмоционального состояния и выравнивания нервной систему.
Препараты совместимы.

Психотерапию надо продолжить.

С вашей стороны поддержка, тем более в данном подростковом возрасте.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,триттико очень хорошиц препарат в вашем случае,прием его длительный,4-6 мес,препараты все совместимы

Психолог
Здравствуйте, препараты совместимы, за это можете не переживать. Лечение подобрали для дочери хорошее, но помните, что принимать ей нужно будет продолжительно, можете сами отслеживать прием препаратов и то, что она проходит психотерапию, тоже очень хорошо, психотерапия тоже будет продолжительной. Вы также можете принимать участие в терапевтическом процессе, чтобы понимать , что с доверью и как Вы можете оказывать ей поддержку.
Ведь проблемы РПП у дочери могут сигнализировать и о том, что что-то в семье вызывало у дочери психо-эмоциональное напряжение.
Психолог
Здравствуйте!
У вашей дочери заметно психоэмоциональное перегорание, когда накапливается общая усталость и нет сил продолжать работать в том же напряжённом ритме. Отсюда и произошла смена целей поведения и подключилась РПП, как более лёгкая и доступное средство для получения положительных эмоций. Вам надо иметь это в виду и постараться предоставить ей хотя бы небольшую возможность отдохнуть от своей упорной учёбы.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вы большие молодцы, что обратили внимание и обратились к специалисту.

У вашей дочери перенапряжение нервной системы и едой она старается избавиться от этого перенапряжения и получить хоть какое-то удовольствие. Вы можете помочь своему ребёнку найти другие варианты получения удовольствия и разрядки.

А работу с психотерапевтом не оставляйте.

Желаю вам здоровья!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Триттико можно принимать, психотерапию нужно продолжить. С вашей стороны нужна поддержка и понимание. Так же можно пройти курсы ноотропной и нейрометаболической терапии: витамины группы В, фенибут, мельдоний.