Длительная задержка

Здравствуйте! Задержка цикла 12 дней(46 дц), тесты относительные, хгч 0,1. На 35 дц было выполнено узи. В левом яичнике жт 11-14 мм, эндометрий 7-7,5 мм. Обнаружилась интрамурально-субсерозный узел 18 мм. Врач Узи рекомендовала после менструального цикла на консультацию к гинекологу. Но месячные не наступают! Грудь стала слегка болеть 5 назад. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста УЗИ к вопросу
Стрессов, вакцинации, переплётов, заболеваний накануне не было?

Анна, стрессы да, были, в остальном всё как обычно

Анна, узи прикрепила

Ирина, 10 дней назад получается эндометрий был 7-7,5 мм уже, сейчас потолще уже значит. Можно вызвать менструацию Дюфастоном: по 10 мг х 2 раза в день 10 дней. Менструация на отмену придёт.
На 5-8 день цикла узи обязательно повторите, что бы оценить толщину эндометрия в первую фазу.
По узи аденомиоз описывают незначительный, истому матки - она небольшая совсем, за ней в динамике только понаблюдать по узи раз в пол года.
Задержка на стресс вполне может быть, но узи сделайте обязательно после менструации

Принятый ответ

Добрый день.
На УЗИ ничего страшного нет.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Необходимо вызвать менструальноподобную реакцию Дюфастоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызовите менструацию Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Вероятно, это желтое тело с предыдущего цикла, иначе менструация уже началась