Низкий уровень сахара
Здравствуйте. В последнее время у меня иногда бывает так; что я чувствую резкий голод, слабость, даже дрожь, словно резко падает сахара в крови, и начинаю резко кушать все подряд, я сдавала анализ крови на глюкозу, она была в норме. Скажите, пожалуйста , с чем это может быть связано? Может надо другие анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар измеряли во время приступа?
Вита, нет, я никогда не измеряла сахар
Рекомендую измерять сахар крови глюкометром. Покажитесь эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя. Рекомендую проверить белок и железо в крови, могут давать такие симптомы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, у меня железодефицит, могут быть симптомы связаны с этим?
Да, также проверить белок общий и белки, транспортирующие железо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую исключить патологию по следующим исследованиям - ОАК,ферритин,ТТГ, инсулин.
Марина, ферритин у меня понижен
Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 1 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо. Так же необходимо исключить другие причины ,выполнив исследования крови,которые я указала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать оак, биохимический анализ крови, включая гликированный гемоглобин и проконсультироваться с эндокринологом.