Кошка ходит в туалет по маленькому каждые 5 минут

Уже часа 3 кошка ходит в туалет по маленькому по несколько капель приблизительно каждые 5 минут. От еды не отказывается. Сегодня схватила зубами кончик лимона, но не ела. Может быть причина в этом. А может и не связано. Что делать? Насколько это опастно, сейчас ночь, что можна сделать в домашних условиях?

Здравствуйте. Похоже у вашей кошки идиопатический цистит. Для понимания проблемы рекомендую прочитать одноименную статью на официальном сайте Роял Канин.

Геннадий, спасибо большое за ваш ответ