После сорбифера тошнит сильно
Здравствуйте. Назначили сорбифер . Так как анализ показал низкий ферритин 10 всего . Гемоглобин в норме .. Пролактин только немного высокий 560 и холестерин тоже выше нормы .. так вот выпила две таблетки всего сорбифера прекратила но тошнит до сих пор . Прошло два дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Данный препарат лучше усваивается, чем сорбифер
Дарья, спасибо .. а так возможно что после двух таблеток уде два дня тошнит .. приняла сейчас энтеросгель .. и в животе какой то шум и гам
Если у Вас имеются проблемы с ЖКТ, нпр гастрит, то тошнота может сохраняться несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте. если у Вас есть гастрит, то может и несколько дней тошнить. Но возможно и другие причины тошноты. Начните прием Пепсан по 1 капс 2-3 р в день, фосфалюгель по 1 пак после еды. 3-5 дней. если не пройдет, на прием к терапевту или гастроэнтерологу.
Сорбифер тяжелый препарат, лучше заменить его на ферретаб или железа Солгар и принимать не натощак а через 1-2 часа после еды.
Здравствуйте начните тотема или феретаб 3 месяца. Пролактин снижали?
Здравствуйте! Рекомендую принимать Сидерал-форте по 1 капсуле 1 раз в день. На ЖКТ не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте железо солгар 1 капсула 2 месяца затем ферритин повторно, от тошноты мотилиум, у сорбифер есть такой побочный эффект, после замены препарата со временем пройдёт. Пролактин повышен незначительно из за нарушения правил сдачи крови, лечить не нужно, щитовидная железа работает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените препарат на тотему, ферретаб, железо Солгар. Прием 3 месяца, затем контроль ферритина. При гастрите может быть такая длительная тошнота на прием сорбифера. Пролактин повышен не значительно, лечения не требуется. Гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, замените на Тотему.