Высокий пролактин
Здравствуйте! У меня высокий пролактин. Принимаю препарат Эглонил один месяц. Нет месячных и выделение молока из груди. До приема препарата цикл в течение года сократился с 28 дней до 19-21, мало созревает фолликулов в яичниках по узи. Постоянные головные боли, упадок сил и настроения, поэтому и пришлось обратиться к психотерапевту. Вопрос в том, что пролактин так повысился на фоне препарата или есть другая причина?
Здравствуйте
Так как пролактин повышен за счёт мономерного, то нужно дообследоваться и провести мрт гипофиза с прицельным контрастом
Ваши жалобы появились после приёма эглонила или до?
Дарья Валерьевна, здравствуйте! До прима сократился цикл и маленькое созревание фолликулов, боли в голове, с одной стороны, выделения типа молозиво были, но списывали на то, что после родов это норма до 3 лет примерно. А месячные пропали и появилось полноценное молоко в этом цикле при приеме препарата (принимаю только первый месяц)
Принятый ответ
Эглонил может влиять на пролактин , но не так сильно
Поэтому пройдите мрт гипофиза с прицельным контрастом чтобы узнать причину точно
Здравствуйте. У вас повышен пролактин за счёт активной фракции Поэтому нужно дообследования, МРТ гипофиза с контрастом для исключения пролактиномы.
Пролактин повысился не из-за препарата