Сомневаюсь в назначенном лечении ХП
Здравствуйте! Прошу помощи. В прошлом году поставили ХП. Пришла эта осень, как-то получил обострение. Симптом: дискомфорт в паховой области, как будто не полностью опустошил мочевой, кажется что вышли капли но сухо, ну и иногда ложные позывы. Боли нет, температуры тоже. Редкое типа почёсывание и покалывание. УЗИ показал мелкий фиброз 6мм, капсула уплотнена. При ректальном ощупывании воспаления не нащупали. ОАК.ОАМ и по Нечипоренко в норме. Уролог назначил целый комплекс: 1. Ко-тримаксозол (антибиотик, тут всё понятно) - неделю; 2. Генферон (1свеча 10 дней); 3. Вобэнзим - 3тб 3 раза 10 дней; 4. Простатилен - 1ампула в день на 2 недели; - уколы 5. Цинктерал - 3тб в день на месяц; 6. Аэсцин - 3тб в день 10 дней; 7. Аевит - 3тб в день на месяц; 8. Найз 100мг 2раза 5 дней. Ну и сдать посев мочи на флору, пцр на урео и мико, --- Смущает целесообразность уколов и вобэнзима. Есть мысль, что уколы назначили, чтобы не назначать ещё одни свечи вместе с генфероном, и что лучше взять свечи простатилена, а его уколы и генферон не нужен. Что следует принимать?
Добрый день.Чтобы назначить Полноценный курс лечения,необходимо видеть следующие Анализы:1.Микроскопия секрета простаты;2.Посев эякулята/секрета;3.Урогенитальный соскоб на ИППП; .Если комментировать конкретно данное лечение,думаю лишнего много назначено.
Луиза, огромное спасибо! Буду сдавать соскоб и посевы.
Если вам за 40 ,ко всему ТРУЗИ +УЗИ мочевого пузыря,кровь на ПСА
Луиза, нет. мне 30. Размеры простаты 44х35х50, V - 30см3. Не знаю насколько это норма.