Консультация уролога /

Сомневаюсь в назначенном лечении ХП — вопрос №712434

Здравствуйте! Прошу помощи. В прошлом году поставили ХП. Пришла эта осень, как-то получил обострение.
Симптом: дискомфорт в паховой области, как будто не полностью опустошил мочевой, кажется что вышли капли но сухо, ну и иногда ложные позывы. Боли нет, температуры тоже. Редкое типа почёсывание и покалывание.
УЗИ показал мелкий фиброз 6мм, капсула уплотнена. При ректальном ощупывании воспаления не нащупали. ОАК.ОАМ и по Нечипоренко в норме.
Уролог назначил целый комплекс:
1. Ко-тримаксозол (антибиотик, тут всё понятно) - неделю;
2. Генферон (1свеча 10 дней);
3. Вобэнзим - 3тб 3 раза 10 дней;
4. Простатилен - 1ампула в день на 2 недели; - уколы
5. Цинктерал - 3тб в день на месяц;
6. Аэсцин - 3тб в день 10 дней;
7. Аевит - 3тб в день на месяц;
8. Найз 100мг 2раза 5 дней.
Ну и сдать посев мочи на флору, пцр на урео и мико,
---
Смущает целесообразность уколов и вобэнзима. Есть мысль, что уколы назначили, чтобы не назначать ещё одни свечи вместе с генфероном, и что лучше взять свечи простатилена, а его уколы и генферон не нужен. Что следует принимать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Чтобы назначить Полноценный курс лечения,необходимо видеть следующие Анализы:1.Микроскопия секрета простаты;2.Посев эякулята/секрета;3.Урогенитальный соскоб на ИППП; .Если комментировать конкретно данное лечение,думаю лишнего много назначено.
Клиент
Луиза, огромное спасибо! Буду сдавать соскоб и посевы.

Андролог, Уролог
Если вам за 40 ,ко всему ТРУЗИ +УЗИ мочевого пузыря,кровь на ПСА
Клиент
Луиза, нет. мне 30. Размеры простаты 44х35х50, V - 30см3. Не знаю насколько это норма.