Кровь из заднего прохода

Вчера утром пошел в туалет. Во время испражнения почувствовал режущую боль. А после началось жжение. В унитазе крови не увидел. На туалетной бумаге были светлые яркие красные пятна. Сегодня утром это повторилось опять. Последние пару месяцев сижу на низкокалорийной диете, чтобы сбросить вес. Утром амлет с помидорами и зеленью. В обед гречка с курицей, вечером салат из помидоров и огурца и оливковым маслом без соли. Порции минимальные. Иногда утром вместо амлета выпиваю стакан кефира с клетчаткой (в виде порошка, размешиваю с кефиром) Сахар, хлеб и все сладкое убрал из рациона. Острое не ем. Это помогло сбросить 10кг. Теперь мой вес 83 кг, рост 176 см. Не курю и не пью. Казалось, я на правильном пути, но тут организм дает мне сигнал в виде пятен крови на туалетной бумаге. Работа за компьютером, сидячая. В роду ни у кого не было онкологий. (по крайней мере ближайших родственников которых я знаю) Что мне пытаеться сказать мой организм и что я могу сделать?

Здравствуйте.
Вероятнее всего боль и кровь после дефекации связаны м твердым стулом и травматизацией слизистой анального канала. Возникла острая анальная трещина.
Рекомендую Вам :
-Детралекс 1000мг /сутки 1 мес.
-свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал.
-гель Релифипин 2р.д 2нед на область ануса и анальный канал.

Ольга,

Для того чтобы стул был мягким и не травмировал слизистую анального канала - форлакс 1п 2р.д 1мес.

Ольга, здравствуйте. Как рекомендуется принимать форлакс, до\во время\после еды?

Принятый ответ

Содержимое 1 пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать внутрь утром, за 30мин до еды(при дозе 1 пакетик/сут), либо утром и вечером (при дозе более 1 пакетика/сут). Курс не более 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Яркая кровь связана с повреждением слизистой прямой кишки либо геморроидальными узлами. Желателен конечно поход к проктологу и осмотр. Сейчас же строгая диета исключать любую агрессивную пищу острое копченое жареное алкоголь. Не тужиться в туалете. Добиваться мягкого стула можно путем слабительных препаратов. Так же рекомендую детралекс курсом пропить по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса и в слизистой прямой кишки. Нужно свечки ставить нотальсид подойдут. И важно исключать физические нагрузки и длительные статические нагрузки стояние и сидение. Будьте здоровы