Титр антител IgG

Сдала тест Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) 261.81+ BAU/ml < 7.1 результат 261.1 при норме от 7.1 нужна ли мне ревакцинация сейчас

Здравствуйте!
До сих пор не известен точный уровень антител, который гарантировано защитит вас. Но в последних публикациях фигурируют цифры хотя бы выше 500, а для защиты от дельты - более 1000.
Так что лучше ревакцинироваться Спутником Лайт

Здравствуйте! Оптимальный уровень нейтрализующих антител по последним данным принято считать от 900 bau. Более низкое количество антител будет давать защиту с низким процентом. Можно вакцинироваться.

Здравствуйте, антитела нсть и их достаточно, ревакцинацию можно отложить

Здравствуйте.
Медицинская наука в настоящее время не располагает точными данными об уровне антител, при котором исключается вероятность заражения. Наличие антител не является противопоказанием к ревакцинации, поэтому если прошло полгода и более с момента вакцинации, рекомендую запланировать. Оптимально спутником лайт.

Алексей, да я вакцинирована 1 июля вторым компонентом. Но вроде как и переболела в конце сентября. ПЦР был положительный, и как то за три дня все прошло. Я и не заметила почти как переболела. Вот теперь от болезни полгода считать или от вакцинации?

Принятый ответ

Если пцр был положительным, считайте от болезни, с момента выздоровления.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую ревакцинацию
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, титр антител хороший, защита адекватная , ревакцинац можно отложить

Здравствуйте. Титр антител хороший, но все же не откладывайте на долго ревакцинацию