Обморозили щеки

Добрый день. Ребёнку 1,4 , гуляли не долго , но было ветрено и я по не знанию намазала щеки кремом (румяные щечки) меньше чем за 30 минут… минут за 15 до выхода.. в составе вода (это я потом уже прочитала и вообразила :-( По возвращению щеки были красные (не шелушатся) мазала бипантеном… думала аллергия на что-то … но дня через 3 поняла что обморозили :-( тк появилась синева (уплотнений нет) Синяки видно только на улице дома не видно. Мажу бипантеном дома несколько раз в день. На улицу теперь только бальзамном веледа без водная основа. Подскажите, что ещё можно сделать что бы прошли синяки? Пройдут ли они теперь вообще ?

Здравствуйте,Ксения
По фото похоже на панникулит
Специального лечения обычно не требует
Воздержитесь от длительных прогулок

Диана, добрый день. Паникулит это от мороза?

Да,локальная реакция

Диана, спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , это после того,как обморозили щечки .
Бепантеном днем продолжаете обрабатывать для увлажнения . Если щечки синие и есть уплонение , то подключить траумель перед сном.
Да,все пройдет .

Анастасия, добрый день
Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, да, щечки Вы обморозили.
Синячки постепенно пройдут, но процесс это не быстрый, скорей всего в эту зиму синева будет периодически( на мороз, из-за спазма сосудов) появляться, но ничего страшного нет.
В ближайшее время старайтесь не находиться на улице в ветряную погоду.
Продолжайте наносить бепантен.
Перед прогулкой ( заранее) лучше наносить защитные крема из серии эмолентов( липобейз, мустелла, веледа) они создают защитную пленочку на коже и хорошо увлажняют.

Ангелина, добрый день
Спасибо большое за полный ответ