Расшифровка анализов.
Добрый день. Маме 77 лет. Аритмия. Принимает аллапинин. Хорошо контролируемая гипертония. 20 ноября поставила бустер спутником. Последние 7 дней начались скачки давления до 200. Сбивает до 150 на 70. Обычное для нее давление 130 на 70. Сдала анализы. Файл прилагаю. Чем можно скорректировать состояние?
Принятый ответ
Добрый день
Что мама принимает от давления ?
Какая аритмия? Мерцательная? Антикоагулчнты принимает?
Анна, добрый день! От давления принимаю лозартан 50мг 2 раза в день, утром и вечером.Аритмия не мерцательная. Экстрасистолия.
Антикоагулянты в настоящий момент не принимает. Принимает розувастатин.
Поняла, добавьте амлодипин по 5 мг 2 раза в день и гипотиазид 12.5 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в связи с каким видом аритмии назначили вашей маме аллапинин? Какие препараты вообще она принимает от давления?
Олеся, добрый день! От давления принимает лозартан 50мг 2 раза в день, утром и вечером. Аллапинин назначил кардиолог год назад, после прохождения процедуры холтер. Экстрасистолия.
Давление повышается чаще всего в какое время суток? Снижается ли после лозартана?