Расшифровать анализы

Ребёнок 13 лет. Болеет, кашель, температура 38.5 была 2 дня,потом 2 дня 37.3. Сейчас нету, на момент сдачи крови тоже не было. Сегментноядерные нейтрофилы 16, моноцитов 11, лимфоциты 68,обсолютное содержание нейтрофилы 0.70,лейкоциты 4.13,эритроциты 5.02, соэ 2.0, гемоглобин 145

Здравствуйте, а есть возможность прикрепить анализ полностью?
По тем данным, что Вы предоставили можно предположить вирусную инфекцию у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Маргарита, прикрепила

Здравствуйте. У ребёнка вирусная инфекция

Здравствуйте. Можно посмотреть анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лариса, прикрепила

Спасибо. Кровь скорее вирусная, чем бактериальная. Но довольно выраженная нейтропения. После перенесенных заболеваний, это допускается, но надо пересдать повторно через 7-10 дней после выздоровления и посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция( лейкопения, лимфоцитоз, моноцитоз).
Требуется только симптоматическое лечение.
Все показатели нормализуются в течение 3-4 недель после выздоровления.