Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №712881

Ребёнок 13 лет. Болеет, кашель, температура 38.5 была 2 дня,потом 2 дня 37.3. Сейчас нету, на момент сдачи крови тоже не было. Сегментноядерные нейтрофилы 16, моноцитов 11, лимфоциты 68,обсолютное содержание нейтрофилы 0.70,лейкоциты 4.13,эритроциты 5.02, соэ 2.0, гемоглобин 145

Педиатр
Здравствуйте, а есть возможность прикрепить анализ полностью?
По тем данным, что Вы предоставили можно предположить вирусную инфекцию у ребёнка
Клиент
Маргарита, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка вирусная инфекция
Педиатр
Здравствуйте. Можно посмотреть анализ?
Клиент
Лариса, прикрепила
Педиатр
Спасибо. Кровь скорее вирусная, чем бактериальная. Но довольно выраженная нейтропения. После перенесенных заболеваний, это допускается, но надо пересдать повторно через 7-10 дней после выздоровления и посмотреть динамику.
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция( лейкопения, лимфоцитоз, моноцитоз).
Требуется только симптоматическое лечение.
Все показатели нормализуются в течение 3-4 недель после выздоровления.