Консультация психотерапевта /

Тревожное расстройство. — вопрос №712929

Добрый день. Мой желудок меня сводит с ума. Постоянно думаю о нем. Он урчит когда переживаю,а еще работа эта дурацкая в офисе сидячая а мне сложно усидеть на месте. Живу долго с этим. Нервная возбудимость с детства. Эмоциональная нестабильность. Невролог ставил диагноз тревожно депрессивное расстройство. Пила мексидол и флюанксол 5 мес. С ними было гораздо лучше. Без них все вернулось на место. Может стоить продолжить курс? Ведь должны же быть какие то результаты. Или у меня сейчас синдром отмены? Не пью две недели таблетки.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Вероятно, имеет место тревожно мнительная акцентуация личности.
Поработайте с психотерапевтом - когнитивно-поведенческая психотерапия как раз показана в вашем случае.
Психотерапевт
Здравствуйте!
На самом деле не исключаю приём антидепрессантов группы СИОЗС для нормализации Вашего состояния, но надо это делать после осмотра и оценки психического статуса.
Причина кроется учитывая описание похоже в повышенной тревоге, поэтому после приема флюанксола и была динамика.

Психолог
Здравствуйте, Даша! Внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх.
Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру ОЧНО. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и назначить лечение!
А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Даша!
Похоже что у вас действительно синдром отмены. Вам следовало бы возобновить лечение и возможно откорректировать назначаемые препараты и схему их приёма. Также, учитывая вашу длительную эмоциональную нестабильность, вам желательна и психокоррекционая работа в когнитивно-поведенческой психотерапии. Возможно также обратить внимание на вашу работу. Если она вызывает у вас длительную неприязнь, то это также может усиливать ваше тревожное расстройство. Следует подумать о смене своей деятельности, чтобы работа вызываала у вас положительные эмоции.