Консультация психолога /

Кидаюсь на мать с кулаками что делать помогите — вопрос №1460888

Мать меня не поддерживала и не защищала никогда с детства меня обижали и нападали все кто можно и нельзя, она меня нагуляла в 38 лет с детства издевалась надо мной дома и в социуме гнусные люди которые видели что за меня некому заступить меня били оскорбляли, я очень нервная к матери испытываю чувства ненависти когда она в очередной раз меня оскорбит или обматерил я кидаюсь и бью ее иногда хочется всадить ей нож, но на окружающих людей которые меня обижают я не могу кинуться и защитить себя из-за животного страха что я в этом мире одна и не справлюсь с ними, к примеру соседи снизу Котор терроризируют меня с детства мужчина и женщина постоянно оскорбляют меня приграждают путь бьют меня нападают вдвоем так вот даже при виде этих людей меня начинает трясти агрессию я срываю на мать которая никак меня не защищает. Я не знаю что мне делать я боюсь что убью ее в один день настолько я ее ненавижу, к психологу обращалась советы типа прости отпусти не работают и съехать нет возможности из-за трудного финансового положения

Возраст: 22

Психолог, Логопед
Здравствуйте! У Вас пока нет серарации от матери, поэтому Вы не можете отпустить. Попробуйте взять ответственность за свою жизнь, начав со списка достоинств и повторяйте свои желания, стремясь из реализовывать. Ставьте себе цели на неделю, на месяц. Люди - наше отражение.

Запишитесь на плаванье, йогу, фитнес, любая другая, спортивная нагрузка - поможет сбросить напряжение с тела.
Клиент
Ирина, а как быть с чувством вины что я бью мать конечно серьезных физических увечий я не наношу, но она постоянно меня провоцирует и после того как я ее побью постоянно вызывает словами у меня чувство вины что еще больше вызывает у меня агрессию, на диалог мать не идет считает что она мать героиня а я последнее дерьмо постоянно унижает меня за то что я не состоялась в учебе в работе и в личной жизни, так же мать находится в составе секты типа свидетели иеговы и при попытки ей донести спокойно что мне не нравится когда она меня оскорбляет и унижает она включает песни или проповеди данной секты а также активно манипулирует мной используя религиозную почву. Я чувствую себя слабой, никчемной как будто я тону в болоте и пытаясь выбраться все больше увязаю в нем.

Психолог, Логопед
Когда начинает говорить в, Вас внутренний обвиняющий голос просто останавливайте его словами: "Стоп, замолчи" и без эмоций переключайтесь а любой видимый предмет, описывайте его в течение 2х-3х минут. Попробуйте ещё письменно описать свои эмоции:
1. Страх
2. Обида
3. Гнев
И в конце любовь. Я люблю тебя за то, что...

Эта техника может уменьшить чувство вины.
Если рекомендованные техники не помогут, то придётся к психотерапевту обратиться очно.
Психолог
Сходите к психотерапевту, возможно понадобиться медикаментозная терапия
Психолог
Здраствуйте, поговори с мамой о любви и защите к себе, выясни причину, потом надо работать с этими причинами.