Болит живот и не проходит. Помогите

Добрый день.16.10.21 г.обратилась к гастроэнтерологу с болями вжелудке.Назначили гастроскопию,капрограмму и кал на скрытую кровь.Результаты прилагаю.Выписали пить креон25 тыс ед 3р/д,разо20 мг 1 р/ д,Дюспаталин 200 мг 2 р/ д,альфа- нормикс200мг 2 р/ д ,7 дней.и Бифиформ 1 капс.2 р/ д. Лечение не помогло боль опустилась в область живота.Сделала колоноскопию и анализ кала на .дизбактериоз.Анализы прилогаю.Биопсию из кишечника жду уже 3 недели без ответа. Нашедшие бактерии сальмонеллы и хилеко бактер- назначено лечение Ципрофлоксацин 500 мг 1 таб 2 р/ д 5 дней Трихопол250 мг 2 таб.2 р/ д, Тримедат форте 2 р/д.Пропила 5 дней живот болит измучил.Подскажите что делать?

Здравствуйте!
Где именно беспокоят боли?
Связаны ли с приемом пищи или с актом дефекации?
Нарушение стула?
На фоне лечения нет динамики?
Узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, Болит в основном где пояс проходит,но вообще как-то весь ниже пупка.Иногда кажется что в животе горит.Боль с приемом пищи не связана.Пью Креон, недавно ещё начала пить нормофлорин д, стул нормальный.Улучшения нет.Узи в норме врач сказала. Но посмотрите анализы на дисбак и результаты колоскопии. Они могут давать такую боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, УЗИ ЖКТ прикрепила Ещё если описывать боль, то как будто потягивает в прямой кишке

А гинекология исключена?
-Тримедат продолжаете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, исключена гинекология. Я проверилась тоже. Да, тримедат принимаю.

Принятый ответ

Отмените на время, замените на бускопан 1т*2 раза в день неделя, за ем продолжайте -тримедат!
Нужна биопсия!

ЗдравствуйТЕ Какие проблемы сейчас со стулом? У Вас по анализу кала на дисбакетрио кишечника выявлена гемолизирующая кишечная палочка и определена чувствительность к фагам, которые не были назначены. Альфа-нормикс 7 дней для лечения - это мало и доировка наприе бла недостаточна. Кроме того, результаты биопсии, на котрые надо опираться для назначения терапии, должны быть уже готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, проблем со стулом нет. Но беспрерывно болит живот, как будто горит, ниже пупка, отдает в прямую кишку. Живот вздут.
По анализам врач назначила только лечение от сальмонолеоза:
Сейчас пью трихопол по 250 мг 2 р/д и Ципрофлоксацин 500 мг 2 р/ д.Всего назначили 5 дней пить,сегодня пятый день

Я так понимаю это антибиотик. Когда я спросила насчёт бактериофагов, она сказала,что они не помогают. Ещё со вчерашнего дня начала пить нормофлорин-д.

Биопсия пока ещё не готова. Сказали что после 21 числа должны прийти.

Подскажите как действовать дальше, потому что от текущей терапии нет улучшений, я бы сказала что боли стали интенсивнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, забыла добавить. Пью так же Тримедат форте 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый вечер. По возможности напишите ваше видение по лечению, от чего может болеть? Я понимаю, что надо ждать биопсию. Но я пропиваю препараты как говорит врач, но почему то не легче.

Принятый ответ

Ва лучше обратиться на прием к врачу , который назначал терапию, очно, для ее коррекции. Например Ципрофлоксаин. отрый Вам назначали для лечения Сальмонеллы , не находится в списке антибиотиков, к которому определяли чувствительность.

Здравствуйте.
От чего боль зависит? Как дела со стулом?