Отдышка после небольших нагрузок

Могу ходить только на небольшие расстояния. Тяжело подниматься по лестнице. Потом сильное головокружение и отдышка. Жжение в груди. Проходи несколько минут и всё проходит. Что можете посоветовать?

Здравствуйте. Ваши симптомы не хорошие! Вам требуется обследование и срочно. Судя по вашим жалобам у вас стенокардия. Это не хорошо, если не обследоваться и не лечить риск инфаркта очень высокий. Поэтому срочно к врачу! Сейчас можно купить нитроглицерин спрей и при болевом синдроме принимать для купирования. При этом контролируйте артериальное давление. Нельзя если у вас давление низкое! Если наоборот давление высокое то носите нитроглицерин при себе при боли принимать. И не тянуть, обратиться к врачу. Вам необходим очный осмотр, анализы, провести коронарографию, ЭхоКГ.

Анна, спасибо
Хотя-бы определился по болезни.