Консультация гастроэнтеролога /

Плохо после сладкого — вопрос №713057

После любой сладости сыну (15 лет) становится плохо приблизительно через 5 часов.
Симптомы следующие: потение конечностей при их холодности, раздражительность, спутанность сознания, подташнивает, повышается чувство страха, температура 37-37,3, появляются неприятные ощущения в глазах (как будто воспалились), неприятные ощущения в голове (как будто электрические токи), сухость во рту, учащённое сердцебиение, появляется неприятный запах изо рта, нервные тики на лице.
Анализ глюкозы и гликогемоглобин показал норму.
С-пептид - 0,710 нг/мл
Средний объем эритроцита (МСV) фл- 96.6
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) пг - 32.2
Уровень инсулина в норме, но натощак показатель выше, чем после приёма углеводов через два часа.
Нехватка веса (при росте 185,5, вес 52 кг)
В детстве совсем не любил сладости, а в подростковом возрасте в 12 лет потянуло на сладенькое и начались вот такие приступы, как описала выше.
Эндокринолог не даёт направление на обследование и госпитализацию, говорит, что сахар в норме и другие гормоны, поэтому нет основания, отправила к гастроэнтерологу (ещё не дошли).
Уже было приступов 5 (пока поняли, что от любой малейшей сладости такое начинается).
Симптомы проходят сами через две недели, так же резко, как и начинается этот приступ. А все эти две недели стабильно очень плохо.
Весной был предпоследний приступ после сладкого. Вот всё это время ребёнок чувствовал себя хорошо, пока опять не сорвался и не выпил сладкого чая.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы полностью!
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Загрузила анализы.
Но все анализы сданы либо через несколько дней после начала приступа, либо, когда уже состояние улучшилось.
Наверное нужно сдавать анализ на глюкозу именно сразу после употребления сладкого. Но специально я ему не могу дать сладкого ради анализа, зная, как ему потом бывает плохо. А когда случайно съест сладкое, то ни разу не получалось сдать анализ сразу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Попробуйте исключить сладости на время!
Консультация невролога!
И сделайте тест толерантности к глюкозе и узи органов брюшной полости!
Страшного в анализах нет!