Консультация психотерапевта /

Ипохондрия? — вопрос №713061

Здравствуйте. Я живу в постоянном страхе за свою жизнь и предверии чего то ужасного. Я очень загнана на теме своего сердца, давления, ежедневно я измеряю его бесчисленное количество раз. И если оно хоть немного отклонено от нормы, я начинаю очень нервничать, паниковать и ждать своего смертного часа. Это вызывает огромный дискомфорт, моя повседневная жизнь, превратилась в испытание. Чтобы выйти на улицу, я запасаюсь водой, корвалолом, чтобы не дай бог не поплохело! Страшно уезжать далеко от дома. "а вдруг мне поплохеет, заболит сердце, у меня будет инсульт, инфаркт, да что угодно, и я умру?" очень остро реагирую на любое изменение в теле, будь то головокружение, боль, сразу впадаю в панику, кажется что задыхаюсь, что мало воздуха, и я снова помру. в общем я не знаю, что с этим делать....

Логопед, Психолог
Мария, здравствуйте!

Вначале вам необходимо обратиться к врачу для того чтобы исключить реальные проблемы со здоровьем. И если все хорошо по медицинской части, то рекомендую очную консультацию с психологом.

Желаю вам здоровья!