Консультация психиатра /

Приём препаратов — вопрос №713191

Здравствуйте! Мне 32года, есть булимия ( сейчас приступы проявляются раз в месяц,два) проблемы с алкоголем ( запойно) могу без всяких усилий не пить полгода и потом начинаю и не останавливаюсь пока не придётся. Сейчас пью: утро- эсциталопрам 1т, атаракс 1т. День атаракс 1т. Вечер ближе ко сну хлорпротиксен 3т, и триттико 1 т. Сейчас пробую сократить хл-ен до 2, но стала плохо спать. Нормальная от у меня сейчас схема приема? Ещё я сейчас начала худеть- есть лишних 10-15 кг. Не мешают ли эти препараты снижению веса?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вообще желательно придерживаться лечения одним антидепресантом, а у Вас и Тритикко и эсциталопрам. При нарушении пищевого поведения,перепланировка хорошо работает антидепресант флуоксетин
Принятый ответ
Психиатр
здесь вам надо ориентироваться на назначения вашего очного врача.
Надо разбираться в причинах переедания, в причинах алкоголизиаций. Только потом рассуждать про тактику лечения.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Лечащему врачу виднее, но в приоритете монотерапия АД. И конечно психотерапия
Принятый ответ
Психолог
Мария, здравствуйте, одними препаратами проблему не решить - в чем причина алкоголизма и запоя? как это формировалось? что к этому привело?
Схему подбирает врач-психиатр, также и корректирует, если возникают побочные состояния или что-то происходит, говорите врачу, он будет корректировать схему.
В плане веса - нужно понять причину его набора - возможно, она одна, что и у алкоголизма....когда одна зависимость сменяется другой...
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Два антидепрессанта одновременно - неправильная тактика. Лучше принимать один. Скажите, какие-то улучшения есть на фоне терапии?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Мария , здравствуйте!

Данные срывы характерны для тревожных расстройств и невротических состояний.

Рекомендую вам обратиться к врачу психиатру для коррекции лечения. Также вам необходима работа с психологом для выявления и устранения причин данных состояний!

Желаю вам здоровья!