Повторное ЭНМГ нижних конечностей
Добрый вечер!подскажите пожалуйста. Пнп нижних конечностей после ковида. Энмг старую и новые прикрепила. Прошла лечение-1 курс август-сентябрь трентал, аксамон, тиогамма, нейромультивит 2 мес. 2 курс-детралекс, аксамон, берлитион, келтикан(ноябрь, декабрь) После второго энмг пока жду запись к неврологу. Сейчас принимаю - аксамон 1т 2р, магне В6 форте 1 т 2 р, нейроуридин 1 т,берлитион 300 1т. Сегодня ноги стали тяжёлыми, стала принимать детралекс, через некоторое время прошла тяжесть. Осталось из симптомов-редко сводит ноги и вот тяжесть, причём как то в области коленей. Как продолжать лечение, подскажите пожалуйста!?
Здравствуйте.
По ЭНМГ положительная динамика - есть улучшение проводимости по поверхностным малоберцовым нервам, по подошвенному нерву проводимость полностью восстановилась.
За столь короткий промежуток времени Вы пропили достаточно много препаратов. Нет необходимости в постоянном приёме медикаментов, организму нужно давать отдыхать. Я считаю, что нужно сделать "лекарственные каникулы" на 2 месяца.
Затем можно повторить курс нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц, трентал 100 мг 3 раза в день 1 месяц, келтикан 1 капсула 1 раз в день 1 месяц.
Здравствуйте!По Электронейромиографии хорошая положительная динамика ,по поводу препаратов детралекс аксамон магний б 6 и нейроуридин допивайте сделайте перерыв 3 мес ,так как идёт большая нагрузка на печень ,и далее вновь можно заново пропить ,добавлять какие либо препараты новые не нужно ,подобрано достаточно препаратов для восстановления нервных волокон Здоровья вам !
Здравствуйте. Сравнивая ЭНМГ от августа и свежую от этого месяца значительные улучшения по нервным волокнам, то есть они восстанавливаются, это главное что есть положительная динамика.
Периодически может ощущаться тяжесть, неловкость, дискомфорт в ногах, главное объективно по ЭНМГ мы видим улучшения.
Аксамон, Магний, нейроуридин, берлитион продолжайте в течение 1 месяца курс.
Актовегин еще хороший, но Вы говорили у Вас непереносимость идет.
Яна, да, с актовегином не получается.
Принятый ответ
Ну да, тогда без него. Я вижу курс лечения практически непрерывный. Вот данное лечение получайте и пока больше ничего не нужно, отдых давать хотя бы на пару месяцев. затем повторить курс Трентала, Тиогамма ( или берлитион, это одно и то же), Аксамона.
Яна, хорошо, спасибо!