Крапивница ребёнок 12 лет
У ребёнка вчера ночью был зуд и крапивница, ничего небыли кроме фенистила, намазала им, чуть позже волдыри начали спадать. На утро все прошло почти без следа. Днём дала цитрин таблетку. В 23.00 появилось небольшое пятнышко на животе потом начало опять обсыпать, все тело. Местами намазала фенистил и на ночь дала ещё одну таблетку цетрина. Не знаю ждать сидеть наблюдать или врача вызывать
Здравствуйте! Рекомендую вызвать врача. К лечению рекомендую добавить полисорб или энтерос гель, или лактофильтрум. Рекомендую убрать из питания сладкое, цитрусовые, мед, орехи, продукты с ароматизаторами и красителями.
Наталья, тоесть прямо сейчас скорую. Или утром ко врачу?
Принятый ответ
Юлия, нужно вызвать скорую помощь, сделают супрастин и преднизолон внутримышечно, а на следующий день вызвать педиатра.
Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребёнка?
Гипоаллергенная диета до 2х недель, сорбенты дней 5.
Оак, срб сдайте.