Консультация аллерголог-иммунолога /

Внезапная аллергия у взрослого на еду - крапивница — вопрос №1273130

Мне 62 года. 25.11.2022 ночью высыпала крапивница по всему туловищу. В ходе лечения (дексаметазон, церитризин, этеросгель, ПА диета) высыпания уменьшились, но не прекратились. 2 месяца пью аллервэй 2р в день. С уважением, Светлана

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония, варикоз, остеохондроз.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой у Вас уровень общего IgE? Прикрепите бланки анализов и фотографии высыпаний
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
У вас высокий Иммуноглобулин Е, необходимо найти причинные аллергены и исключить контакт с ними.
Сдайте аллергопанель, по возможности, полную на 112 аллергенов методом ImmunoCap или Alex. Или по отдельности пищевую и респираторную аллегопанели, также методом ImmunoCap - самый достоверный метод. Принимайте антигитаминные Зиртек по 1 таб 1-2 р в день.

Также по выписке имеется инфекция Хеликобактер пилори, которая часто ассоциируется с крапивницей. Необходимо ее вывести и проконтролировать ее отсутствие. Плюс лечение у гастроэнтеролога, чтобы исключить застой желчи, учитывая проблемы с печенью и желчным пузырем.

Клиент
Екатерина, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Светлана! Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В анализах повышены печеночные ферменты. Какие есть проблемы с печенью и ЖКТ?
И очень высокая глюкоза. У Вас диабет?
Клиент
Марина Михайловна,
Клиент
Марина Михайловна, о проблеме с печенью никто из врачей мне не говорил, с ЖКТ - бывают расстройства, последние два года частые. Диабета у меня нет. По рекомендации терапевта записалась к эндокринологу на 17 февраля.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все верно. Обязательно нужен эндокринолог, потому что глюкоза высокая. И грамотный гастроэнтеролог-скорее всего, причина Ваших мучений с кожей в ЖКТ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сил и здоровья Вам!