Консультация косметолога /

Как снизить эффект ботокса — вопрос №713466

Здравствуйте, 2 суток назад сделала инъекции диспорт в лоб. Хочу теперь снизить его эффект, т к передумала и не нравятся ощущения. Чем можно это сделать? Какие-то таблетки или физиопроцедуры, снижающие эффект есть?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Действие препарата начинается на 4-6 день после введения и оценивается через 2 недели.
Сейчас у вас возможно возникло чувство тяжести в зоне введения препарата, оно пройдет.
Советую дождаться эффекта от процедуры.
Если не понравится категорически- возможен прием витаминов группы В, микротоковая терапия.
Клиент
Наталья, а микротоки уже сейчас можно? Они хуже не сделают?

Дерматолог, Косметолог
Нет, сейчас нельзя,есть вероятность что препарат встанет неравномерно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, эФфекта от диспорта ещё нет, начинает действовать дня через 4.раньше чем через 2 недели не оценивается.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Препарат начинает действовать через 4-5 дней, окончательный эффект через 2 недели. Первые дни возможны неприятные ощущения.
Рекомендую дождаться окончательного эффекта и если он не понравиться, то начать приём витаминов группы В и микротоки. Антидота нет, поэтому это только ускорит окончание действие диспорта, но сразу его не нейтрализует.
Клиент
Бэлла, а сразу можно микротоки? На 4 день, например?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Антибиотики тетрациклинового ряда снижают действие ботулотоксина. но пить антибиотики только ради Ботокса я бы не рекомендовала, зачем? Эффект от ботокса временный, через неск. месяцев он уже сам ослабнет