Анализ крови
Посмотрите пожалуйста анализ крови, все ли хорошо .....................................................................................................................................................
Принятый ответ
здравствуйте
жду прикрепления бланка
железодефицитная анемия легкой степени у вас.
необходимо пролечиться препаратами железа курсом. например Сорбифер дурулес по 2 таб в сутки месяц, затем повторить анализ +сыв железо, ферритин.
менструации обильные у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас анемия необходимо принимать Сорбифер 1 т 2 р д
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу есть анемия легкой степени, которую нужно компенсировать препаратами железа. Феррум лек 200 мг/сут в течении 3 месяцев, с последующим контролем ОАК. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови можно диагностировать анемию лёгкой степени. Рекомендую гемодиету, сорбир по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Для диагностики причины анемии - ФГДС, гинеколог, кал на скрытую кровь.
Сергей, фгдс делала, поставили хронический гастрит, у гинеколога все хорошо
Здравствуйте.
Это хорошо. Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь и продолжать лечение препаратом железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! За исключением анемии лёгкой степени, ничего серьёзного.
Планируйте анализ на ферритин. При его снижении начнёте заместительную терапию препаратами 3х валентного железа.
Здравствуйте. В ОАК анемия легкой степени. Вы обследования проходили? Препараты какие-то принимаете?
Здравствуйте, по анализу их значимого есть легкая анемия, стомт сдать анализ на ферритин. Пить сорьифер 3 раза в день 3 месяца
Здравствуйте, у вас имеется анемия легкой степени, дефицит железа, рекомендую восполнить дефицит железа- сорбифер в течение 3- месяцев. Для выяснения причин необходимо обследовать желудок ( ФГДС), кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Вита, фгдс хронический гастрит, гинеколог все хорошо
Здравствуйте!
У Вас железодефицитная анемия легкой степени тяжести.
Начните Ферлатум по флакону 2 раза в сутки или Сидерал по капсуле 2 раза в сутки до месяца. Оба препарата неплохо переносятся пациентами.
Контроль оак и ферритина после лечения.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Здравствуйте. По анализу есть анемия легкой степени тяжести. Сдайте кровь на ферритин. Если снижен, то нужно начать приём препаратов железа