ПРЕЭКЛАМПСИЯ
Здравствуйте. первому скринингу риск преэклампсии до 37 нед 1:135.В консультации говорят что тирапия не нужна.Высокий ли это риск и необходимо ли лечение ?Можно ли перездать анализ через какое то время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не существует лечения преэклампсии. Только профилактика
Скажите пожалуйста, у вас давление какое рабочее? Какой рост и вес?
Валерия, даваление 100на 70, рост 173, вес 73
Смотрите, риск - это вероятность, которая необязательно реализуется. Что надо сделать, чтобы она не реализовалась:
1. Достаточный питьевой режим
2. Адекватная прибавка - не более 12 кг
3. Регулярный контроль давления
4. С профилактической целью можно начать прием кардиомагнила
Принятый ответ
Здравствуйте! риск преэклампсии высокий Скажите пожалуйста аспирин вам не назначали? Сколько вам лет? Какой рост и вес? Какое давление?
Светлана, в поликлиники говорят что при таких значентях теоапия не нужна, была в платном таи говорят начинать пить кардиомагнил. Рост 173, вес 73, давление 100 на 70
Светлана, 31 год
Индекс массы тела в норме, давление в норме, тогда даже не нужно профилактики
Обязательно сдавайте мочу регулярно, дома контроль АД, соблюдайте питьевой режим до 2 литров в сутки и чаще гуляйте на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, скрининг не пересдадите. Риск больше 1 к 100, профилактики не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск у вас низкий. Высокий риск это 1: меньше 100.
Лечение никакое не требуется.
Необходимо лишь придерживаться правильного питания, не допускать общую прибавку веса более 15кг за беременность, измерять давление, регулярно сдавать мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск больше 1:100 не требует назначения терапии.
На протяжении беременности вам будет проводиться осмотр на наличие или отсутствие отёков, измеряться давление. К каждой явке вы будете сдавать общий анализ мочи. Белок в моче, повышение давления и отёки - составляющие фаторы эклампсии.
Светлана, доброе утро!
У Вас по скринингу не высокий риск преэклампсии.
Подскажите, беременность первая? Рост и вес какой у Вас? Какое давление привычное?
Лидия, первая.Рост 173, вес 73 кг, давление 100×70
Светлана, хорошо, сейчас профилактика никакая Вам не нужна, риски низкие