Консультация гинеколога /

Таблетки джес +.Кровит. — вопрос №713835

Добрый день.
Мне 20 лет.
Ок начала пить первый раз в жизни.Начала пить с первого дня месячных 22.11.2021.Месячные были не такие как всегда,а обильные.И потом мазня и кровило ,но не сильно.
13.12.2021 как я поняла пошли след.месячные.Давольно рано.Цикл сбился.
ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ.Доктор прописал транексам 500 ×3 раза в день ,3 дня.Сегодня уже 20.12 они не перестают ,но не так обильно..Но идут нормально.
Очень страшно .Не навредит мне.
Почти уже месяц прошёл.Целый месяц кровит.
Сегодня 20.12.2021 последний день приёма последний таблетки.начинать пить новую упаковку или бросить вообще?
Боюсь,что начнётся кровотечение.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Продолжайте принимать, такое может происходить в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения характерны в первые 3 месяца приема кок и это нормально. У некоторых бывает всё 3 месяца месячные, это организм так привыкает., потом всё нормально будет с 4 месяца приёма кок
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сделать узи матки и придатков, чтобы посмотреть состояние эндометрия и нет ли функциональной кисты яичника
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! На фоне приема первых упаковок КОК могут быть межменструальные кровянистые выделения,это допустимо, но они не должны быть обильными и как правило не должны требовать приема кровоостанавливающих препаратов. Скажите, менструация которая прошла обильно- за самый обильный день за сутки сколько прокладок было потрачено? сейчас пользуетесь ежедневными прокладками?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 3 -4 прокладка в день.Обычные прокладки.
Сегодня только одну обычную
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае проконтролируйте как далее пойдут менструации. Таблетки рекомендую продолжить. Если на фоне приема 4ой упаковки ситуация не измениться, необходимо будет завысить дозировку препарата. Скажите перед началом приема проводилось ли вам узи органов малого таза?
Клиент
Марина, нет.Так как сама себе назначила
Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не бросая приема препарата запишитесь на узи контроль. Необходимо исключить наличие субстрата, который может давать кровотечение(полипы, гиперплазия, миома).
Клиент
Марина, а сейчас можно записать.?Или нужно подождать ,как месячные пройдут.
Или вообще когда сделать узи.
Сегодня,завтра можно?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, вы можете сделать узи сегодня-завтра, ждать следующих менструаций не стоит.
Клиент
Марина, а можно бросить пить.
Упаковку пропила полностью.
Гинеколог, Репродуктолог
Можно. Если упаковку допили до конца. Не страшно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ перед Джес не делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ сейчас. Если эндометрий тонкий, то смените Джес на другой препарат. Он Вам не подходит. Первые месяцы идет привыкание, но оно проявляется в мажущих выделениях, а не в менструациях. Допьете Дже и перейдите на Жанин.
Если эндометрий толстый, то лучше отменить КОК и пролечиться
Клиент
Дарья, допила пачку джес.
Можно бросить пить совсем?Не начинать след.пачку и никакие больше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Смотря чего хотите. Я писала, что можно другой препарат начать. Если не хотите, можно не принимать.
Клиент
Дарья, месячные идут.Прошло 2 дня без Джес.А когда они закончатся?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пройдут в течение 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте подскажите пожалуйста перед началом приёма делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет