Консультация гастроэнтеролога /

Биопсия желудка — вопрос №713860

Здравствуйте сделала ФГДС желудка взяли биопсию Заключение Фовеолярная гиперплазия слизистой оболочки желудка с умеренно выраженной лимфогранулецитарной илфильтоацией, очаговым физброзом собственной пластины.Назначили личение,:Нексимуи 40мг 1 т утром,Ребагит 3 раза в день, Хелинорм 200мг 1 капсула,Пазинорм форте 3 таблетки в день,Стала принимать таблетки дискомфорт в желудке аппетита нет ,стало слабить кишечник? Пью неделю,диету держу

Хирург
Здравствуйте! По биопсии ни чего страшного - гастропатия (гастрит) . По заключению ЭГДС поверхностный гастрит?
Клиент
Елена, да у меня поверхностный гастрит ,но нашли хилебактер пиллари, ,личение Нексимуи 1 т,ребагит100 3т,хелин200 1 таблетка,Пазинорм форте 3 таблетки,Меня стало слабить кишечник,поноса нет,может ещё надо что нибудь пропить,или личение другое? Напишите пожалун

Хирург
Ваша форма гастрита не выраженная достаточно этого лечения, основное это лечение хеликобактер, как правило он одна из причин гастрита. Как закончите лечение через 1 месяц контроль на хеликобактер - дыхательный тест или антиген хб в кале.
Клиент
Елена, Слабит кишечник,от чего,диету держу?Можно таблетки какие то пропить чтоб не слабило?
Хирург
В идеале не принимать от диареи препараты на фоне лечения. Энтерол или сорбенты можно
Клиент
Елена, ,а мой диагноз в рак может перейти?Я очень переживаю врач меня напугал ,я и сплю плохо,а аппеьит пропал, может вы что посоветуйте,что пропить для аппетита?
Хирург
На данный момент нет таких рисков.
Как закончите лечение можно пропить травы для повышения аппетита(БАД)
Клиент
Елена, А диету ,надо держать всегда? Или только месяц? Напишите какие БАДы , пропить, травки ,для аппетита? Спасибо
Хирург
Регулярный аппетит - травы, посмотрите на состав трав что бы не было аллергической реакции. Корень аир. Диету строго стараться во время лечения. Далее уже не строго можно, но острое , соленое, пряное, кислое всегда будет раздражать слизистую желудка и вызывать гастрит. Гастропатии только у детей нет, после 17-18 лет как правило у многих та или иная форма гастрита.
Клиент
Елена, Забыла ещё выписали плагрил на ночь? По 1 таблетки не знаю надо его принимать и для чего он?
Хирург
Вероятно это выписал вам терапевт , этот препарат для сердечно-сосудистой системы, разжижающий кровь.
Клиент
Елена ,В ноябре переболела бранхитом,,и пульмонолог выписывал мне эликвис , пила 20 дней по1 т.да мне выписал терапевт а лишнем не будет этот препарат Плагрил,надо ли его принимать?и совместим ли он с желудочными препаратами?
Хирург
Либо эликвис, либо плагрил! Если его обязательно необходимо принимать по рекомендации терапевта или пульмонолога, то принимайте.
Клиент
Елена, Спасибо вам большое
Клиент
Елена, вы не подскажете,после бранхита справа от груди боль ноющая,даже когда говорю отдает в правую сторону, что это может быть ?
Хирург
Это может быть следствия бронхита ( необходимо выполнить рентген или КТ легких) так же возможно невралгия.
Клиент
Елена, Пульмонолог назначал Кт ,бранхит ,но лёгкие чистые,,а что можно пропить если это невралгия?
Хирург
Лучше выяснить причину сначала , чем начинать пить НПВС обезболивающие (они для желудка не желательные) . Если назначили КТ вероятно доктор видит показания.
Клиент
Елена, заключение КТ картина бранхита,усиление лёгочного рисунка,КальцинатS4 справа 2мм,костный остеохондроз
Хирург
хорошо, от невралгии как правило нпвс - противовоспалительные обезболивающие, но не желательно на фоне лечения жкт
Клиент
Елена,Значит это невралгия? Спасибо за ответы,было приятно с вами общаться!
Хирург
По КТ грубой патологии не выявлено, вероятно невралгия.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Хирург
Здрасвстйуте. Назначили лечение гастрита. Полип на фоне воспаления в желудке длительно существующего. К лечению стоит добавить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И по диете это частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы
Клиент
Данил, Здравствуйте,а у меня что полип по анализам?
Клиент
Данил, Я лечу хилебактер пиллари, а вы пишете про палип?может я что то не понимаю? Объясните пожалуйста
Хирург
Не полип запутался а гиперплазия. А хеликобактер как правило лечится эррадикацонной терапией в которую входит как минимум 2 антибактериальных препарата.
Клиент
Данил, А вы можете мне назначить личение,или что пропить дополнительно?
Хирург
Я не советую лечение из интернета так получать. нужно строго под наблюдением врача очно принимать.
Клиент
Данил, Я так понимаю антибиотики нужны?А все ,что я пью это неправильное личение?
Хирург
Это мое мнение. Возможно стоит дождаться ответа профильного специалиста. Но хеликобактер лечится антибиотиками
Клиент
Данил, А вы не подскажете ,после таблеток , Слабит кишечник,поноса нет?
Хирург
Вопрос правильный лечение само по себе тяжелое и часто очень начинает слабить ввиду нарушения флоры кишеника
Клиент
Данил, может таблетки не подходят?а что пропить чтоб закрепить желудок ,,Полисорб можно?
Хирург
Пробиотики нужно пропивать.
Клиент
Данил, Какие именно, название не подскажете?
Хирург
Линекс баксет, максилак, энтерол, бифидумбактерин и тп.
Клиент
Данил бибиформ можно пропить,
Клиент
Данил, Спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Возможно это как побочный эффект на ребагит
Клиент
Екатерина, А что пропить чтоб закрепить желудок?может личение надо другое?
Гастроэнтеролог
Попробуйте просто его убрать и оставить нексиум