Лечу вагиноз

Здравствуйте, По анализу обнаружили гарденнелу. Жалобы уже давно. Назначили лечение :1)клиндацин б пролонг 2) орнидазол 2 раза в день-10 дней 3) фемилекс свечи. Вот прочитала в интернете, что фемилекс свечи после антибиотика будут безрезультатны. Подскажите пожалуста, какие лучше купить свечи. И как мне принимать, после как пропью орнидазол или, как закончу принимать антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте! Орнидазол принимаете 500 мг 2 раза в день 10 дней и свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь . После лечения лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте, я уже принимаю клиндамицин б пролонг и орнидазол. Что после этого мне принимать ацилакт или фемилекс(я в инете прочитала что фемилекс, бесполезные свечи)

Можно ацилакт, можно лактажиналь, вагилак, лактагель это всё для нормализации флоры влагалище, можно любой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста как Ацилакт принимать?

свечи ацилакт 1 раз в день на ночь 10 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста а свечи Ацилакт сразу начинать применять, как закончу клиндамецин б пролонг или когда закончу пить орнидазол?

Как и орнидазол и клиндамецин закончите, тогда и ацилакт начинаете использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо поняла

Принятый ответ

Добрый день! Орнидазол не антибиотик, он из другой группы. Вам необходимо принимать орнидазол и клиндамицин, а после них - фемилекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, здравствуйте, я и принимаю клиндамицин б пролонг и орнидазол. А после что принимать? В инете прочитала, что фемилекс бесполезный препарат. Хвалят Ацилакт

Можно ацилакт, Лактожиналь, если ещё фемилекс не купили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, купила. Но я боюсь что опять симптомы возобновятся

Юлия, а можете прикрепить все анализы, которые сдавали? Вы лечитесь не первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, сейчас на работе не могу прикрепить. Сдавала 12 ИПП. Там гарденелла была только положительно

А есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, после антибиотика нет. А так до этого зуд, жжение появлялись за неделю до месячных.
Подскажите мне пожалуйста сейчас я ещё пью орнидазол, антибиотик вчера закончила. Сегодня начались месячные, ни чего если я начну свечи Ацилакт после месячные?

Да, можно сразу после менструации начать использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо????

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.