Консультация венеролога /

Лечу вагиноз — вопрос №713863

Здравствуйте, По анализу обнаружили гарденнелу. Жалобы уже давно. Назначили лечение :1)клиндацин б пролонг
2) орнидазол 2 раза в день-10 дней
3) фемилекс свечи.
Вот прочитала в интернете, что фемилекс свечи после антибиотика будут безрезультатны. Подскажите пожалуста, какие лучше купить свечи. И как мне принимать, после как пропью орнидазол или, как закончу принимать антибиотик?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Орнидазол принимаете 500 мг 2 раза в день 10 дней и свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь . После лечения лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, я уже принимаю клиндамицин б пролонг и орнидазол. Что после этого мне принимать ацилакт или фемилекс(я в инете прочитала что фемилекс, бесполезные свечи)
Акушер, Гинеколог
Можно ацилакт, можно лактажиналь, вагилак, лактагель это всё для нормализации флоры влагалище, можно любой
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста как Ацилакт принимать?
Акушер, Гинеколог
свечи ацилакт 1 раз в день на ночь 10 дней вагинально
Клиент
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста а свечи Ацилакт сразу начинать применять, как закончу клиндамецин б пролонг или когда закончу пить орнидазол?
Акушер, Гинеколог
Как и орнидазол и клиндамецин закончите, тогда и ацилакт начинаете использовать
Клиент
Галимат, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Орнидазол не антибиотик, он из другой группы. Вам необходимо принимать орнидазол и клиндамицин, а после них - фемилекс
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, я и принимаю клиндамицин б пролонг и орнидазол. А после что принимать? В инете прочитала, что фемилекс бесполезный препарат. Хвалят Ацилакт
Акушер, Гинеколог
Можно ацилакт, Лактожиналь, если ещё фемилекс не купили
Клиент
Илона, купила. Но я боюсь что опять симптомы возобновятся
Акушер, Гинеколог
Юлия, а можете прикрепить все анализы, которые сдавали? Вы лечитесь не первый раз?
Клиент
Илона, сейчас на работе не могу прикрепить. Сдавала 12 ИПП. Там гарденелла была только положительно
Акушер, Гинеколог
А есть симптомы?
Клиент
Илона, после антибиотика нет. А так до этого зуд, жжение появлялись за неделю до месячных.
Подскажите мне пожалуйста сейчас я ещё пью орнидазол, антибиотик вчера закончила. Сегодня начались месячные, ни чего если я начну свечи Ацилакт после месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, можно сразу после менструации начать использовать
Клиент
Илона, спасибо????
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.