Консультация ревматолога /

Болит кисть — вопрос №713951

Здравствуйте, 4ую неделю болит кисть правой руки,больносгибать кисть, боль жгучая, как ломит, иногда сил нет терпеть. В один вечер вена опухоль на этой руке и болела, потом прошло, сейчас вена такая же , как и на другой руке.Травмы не было, рентген нормальный, рентгенолог порекомендовал ревматолога. Сдала анализы, повышены асло и СРБ . Что это может быть?

Ревматолог
Здравствуйте. Покажите ка фото, где боль и где опухло.
Клиент
Екатерина, прикрепила фото. Сейчас вена чуть чуть опухшая ( т9 мне ранее изменил на слово опухоль ), мягкая , я её спокойно нащупываю, на левой такого нет. Боль отдает и в пальцы тоже. Розовым обвела там где болит, особенно когда сгибаю.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Выполняли узи кисти? Если нет, нужно делать нужно оценивать связочный аппарат и наличие синовита.
Клиент
Наталья, нет, узи не делала ещё, сделаю. Что могут обозначать анализы мои? Асло и срб повышенный. Воспаление или что?
Ревматолог, Терапевт
Анализы ничего не говорят. Это норма, грубо говоря. СРБ - показатель воспаления общего в организме, крайне незначительное клинически повышение. АСЛО - маркёр того, что ваш организма за последний год/два встречался со стрептококковой инфекцией, опять таки крайне не значительное значение.
Клиент
Наталья, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, для синовита характерно "вздутие" вены?! Или это мне к флебологу? Эта вена мне покоя не даёт. Горит и жжёт в этом месте
Ревматолог
Вена тут ни при чем, вы неверно определяете источник боли. Суставу хуже утром или во второй половине дня?
Ревматолог, Терапевт
Вена к синовиту не имеет отношение, но вы можете наверно определять локализацию. При наличии воспалительной жидкости в суставе - она может «пропитывать» мягкие ткани и давать такой эффект + отёк может давать свой эффект. На узи будет видно и сосуды в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не могу сказать точно, потому что болеть неожиданно начинает, один раз проснулась от боли. Но больше , наверное, вечером
Ревматолог
Сделайте узи, надо посмотреть, что там происходит. То есть болит не каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, каждый день, интенсивность боли разная. Сделаю узи, спасибо.