Спорт после кесарево сечения
Здравствуйте, после кесарево сечени, прошёл месяц, лохии ещё не закончились, вопрос заключается в том, можно ли мне заниматься спортом? Понимаю, что на пресс, лучше не создавать нагрузку, но на руки, ноги, можно или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет нельзя, спорт на 6 мес исключаете после кесарево сечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! пока идут лохии и после кесарева сечения в течение первых 4- 6 месяцев не рекомендуется нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте! После кесарева сечения конечно хотя бы минимум 3 месяца необходимо повременить с физическими нагрузками. После того как вернетесь к упражнениям- стоит начинать с минимальных нагрузок, как вариант плавание. И только через 6 месяцев допустима работа в зале.
Принятый ответ
Добрый день.
После кесаревого сечения желательно в течение 2-х месяцев воздержаться от физических нагрузок.
Можно совершать прогулки, растяжки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Руки - ноги, что имеете в виду, какие упражнения?
Тяжести поднимать не рекомендуется. Нагрузку исключить до 2 месяцев (8 недель) после родов, далее уже по ситуации и самочувствию.
Адэль, бег..
Адэль, плавание
Матка - после родов в течение 42 дней - восстанавливается и приходит в добеременное состояние - до этого периода - она открытые ворота для инфекции - поэтому плавание однозначно нет - через месяц можно. Бег - тоже сейчас не рекомендован - можно активную ходьбу.
А еще через месяц - спокойно начинайте заниматься.
Здравствуйте. Посое кс нельзя ни спортом заниматься и поднимать тяжести, любые физические нагрузки 6 месяцев
Здравствуйте. На руки и ноги можно давать изолированно нагрузку. НА живот не менее 3х месяцев ограничения. Будьте здоровы