Консультация гинеколога /

Послеродовые выделения — вопрос №2267010

Родила 23 мая, были лохии месяц, потом прошли, стали выходить светлые выделения как до беременности, через неделю снова начались ярко красные выделения, 3-4 прокладки в сутки в течении уже недели. Сходила на прием в ЖК на плановый осмотр после родов, после осмотра направляют на госпитализацию. По словам врача лохии должны были кончиться и больше не начинаться, что это кровотечение началось. Для себя сходила в платную клинику, сделали узи, доктор сказала, что это опять лохии, так как не кормлю грудью и такое возможно из за плохого сокращения матки. Сдала так же ОАК. Прилагаю копию анализов и узи. Подскажите, что же это такое, и стоит ли ложиться, всё-таки маленький ребёнок дома.

Возраст: 30

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи. Если не кормите грудью- уже могла прийти менструация.
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи - тонкий эндометрий. Нет сгустков в полости. Лохии могут в норме продолжаться до 8 недель. Но судя по всему - это все же менструация) Матка у Вас сократилась, субинволюции нет. В госпитализации нет необходимости
Клиент
Ольга Витальевна, если по анализам у меня повышены лейкоциты и понижены нейрофины, получается это тоже нормально, и нет связи с выделениями?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Число лейкоцитов при этом в норме. Нет связи с выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Теоретически это могут быть и первые менструации, конечно, раз прошло уже почти 2 месяца после родов.
Протокол УЗИ есть возможность прикрепить?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструация началась. Не ложитесь в больницу )
Если она продолжаетсябольше недели, принимайте Транексам по 1000 мг х 3 раза в день, до 4-5 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи все хорошо, эндометрий тонкий. Показаний для госпитализации нет. Выделения обильны?
Клиент
Елена Федоровна, 3-4 прокладки в день
Гинеколог, Акушер
Это нормально, не переживайте, ваши яичники включаются в работу.
Гинеколог
Здравствуйте. Это не лохии, у вас просто началась менструация, Ничего страшного