Менактра прививка

Здравствуйте,стоит ли делать прививку Менактра ребенку 2,6 лет при частых путешествиях?как она переносится,бывают ли осложнения?Может быть вы знаете какая эпидимиологическая обстановка в Крыму,и успеет ли выработаться иммунитет за 7 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, менингококковая инфекция встречается и у нас, поэтому прививку лучше сделать!
Переносится хорошо,возможно повышение температуры в день прививки.
Делается однократно,полноценный иммунитет вырабатывается через 14-21 день после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно стоить ставить. В вашем возрасте ставится однократно, переносится хорошо )

Принятый ответ

Здравствуйте. Менингококковая инфекция встречается очень часто и дает очень тяжелые осложнения. Рекомендую вакцинироваться, тем более, что у ребенка много контактов с посторонними. Иммунитет начинает вырабатываться в первые несколько дней после прививки, так что, защита у вас уже будет.

Принятый ответ

Добрый день. Вакцина хорошая, делать рекомендую. Переносится хорошо, может быть небольшое повышение температуры в течение 72 часов. Защита будет уже через 14 дней.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Вакцину от менингококковой инфекции делать однозначно нужно, т.к инфекция встречается и даёт очень тяжёлые последствия
Вакцинация производится однократно
После вакцинации в течение 3 дней может отмечаться болезненность и уплотнение в месте инъекции, повышение температуры тела.
Полноценный иммунитет после вакцинации сформируется через 14-21 день

Да, делать.
Переносится хорошо.
За 7 дней иммунитет не выработается. необходимо около 21 дня.