Пить ли буденофальк
Здравствуйте! С февраля месяца мучают постоянные боли в животе снизу и вокруг пупка. Сдан кальпопректин 116, сделана фгс и Колоноскопия. По колоноскопии морфология микроскопического колита низкой активности. Назначен препарат буденофальк. Пью его 10 дней. Началась постоянная тошнота, боли не проходят, стул не улучшается. Стоит ли его дальше принимать, если толку нет? Может ли такая картина вызывать постоянные боли снизу? Когда начались боли кальпоаректин был 22, в июле был 30. А после инфекции перенесённой в октябре, пересдала в ноябре и он оказался 116
по описанию сомнительный лимфоцитарный Фекальный кальпротектин совершенно не высокий, для микроскопических колитов до 600-1500 добирается.
Посоветуйтесь в лечащим врачом.Я бы при такой картине трижды с интервалом в неделю сдала кал на я/г и простейшие методом обогащения в паразитологической лаборатории.
Пока пропила бы макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-7 дн, а далее курс метронидазола+ бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Елена, здравствуйте! Врач мне сказал, что это очень опасное редкое заболевание, приводящее к удалению Толстого кишечника. И что он может назначить только буденофальк на 4 мес….. уже не знаю что делать и как жить дальше…
первое успокоиться. Вы обследовались на паразиты?
Елена, да, в течение года уде сдала на все что можно, даже на амебу и иерсинии. Все отрицательно, но в оак эозинофилы всегда повышены, процентное содержание. Количество слегка повышено
Ольга, я бы поступила так... взяла бы стекла ,что пришли с гистологии и поехала бы в областной центр для консуультации и пересмотра.Меня смущает , то что должны количество лимфоцитов считать на определенную площадь.. этого не нашла.Поэтому надо произвести пересмотр стекол именно в гастроцентре.На мой взгляд похоже на паразитарное или постинфекционное воспаление.
Елена, подскажите, а они хранят стёкла? Биопсию брали 26.11 в платной клинике
Да, обязательно хранят -год уж точно
Елена, поняла, завтра узнаю. Как вы считаете, появились боли вокруг пупка прям колющие режущие, я проверила толстый кишечник и желудок, модет ли быть что то страшное в тонком? Надо ли сделать энтерографию?
Я бы все-таки еще раз 3 кратно сделала в ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКОЙ лаборатории обследование.
Пересмотрела бы в другом месте стекла .И если бы ничего не нашли,да,несомненно надо делать энтерографию
Елена, поняла, спасибо большое
Здоровья Вам ми Вашим близким!
Елена, спасибо!
Елена, можно еще вопрос. Боли ночью не беспокоят. Может ли такое быть при паразитах. Еще забыла уточнить. у меня гастроптоз и колоноптоз.
Принятый ответ
воспаление по биопсии к колоноптозу никак не относится.Думаю, может надо посмотреть на целиакию
Елена, целиакия отрицательно, сдавала переносимость лактозы генетический тест, результат С/Т. Всю молочку исклбчила