Гестационный сахарный диабет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно проводить самоконтроль глюкозы при ГСД? Как мне сказала гинеколог, 4 раза в день. 1 раз натощак утром и через час после начала основных приемов пищи (завтрак, обед и ужин). Действительно ли час нужно отмерять после начала приема пищи? А если прием пищи иногда растягивается на 40 мин? И какие показатели являются нормой? Глюкоза натощак до 5,1, я так понимаю? А после приёмов пищи какая в идеале должна быть глюкоза?
Здравствуйте, целевые уровни глюкозу натощак до 5,1, через 1 ч после еды до 7,0. Все верно по замерам. Натошак, перед приёмами пищи, через 1 час после приема приема пищи ( отсчет от окончания приёма пищи).
Дмитрий, все-таки после окончания приема пищи? Я уточняю потому что гинеколог еще специально сделала акцент на том, что именно через час после НАЧАЛА приема пищи
Принятый ответ
Да, лучше от окончания приёма пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Натощак до 5,1, через 1 час после окончания приёма пищи до 7,0.
Принятый ответ
Здравствуйте. целевой сахар натощак натощак до 5.1 через 1 час после окончания приема пищи до 7.0
Принятый ответ
Здравствуйте, нормы 5,1 и 7,0 и отсчёт времени идёт после окончания приёма пищи + аэробная назрузка 2,5 часа в неделю ( ходьба).
Здравствуйте. Такие частые замеры возможны вначале на диетотерапии. если все будет в норме, то можно 2-3 р в день.
если будет инсулинотерапия, нужно будет контролировать чаще. "затянутые " приемы пищи лучше исключить. Измерять глюкозу через 1 час после окончания приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте,целевые уровни глюкозы натощак до 5.1,через 1 час после еды до 7.0 ммоль/л. Лучше измерять с окончания приёма пищи