Недостаточность кардии.очаговый поверхностный гастрит

Сделала эгдс, и биопсию: пропила эманеру, нексиум и де нол, желточный дискинезия, язык утром в налёте. Результат биопсии: хилокобактер отрицательный,дегенеративно изменённый желудочный эпителий. Рефлюкс.

Принятый ответ

Добрый день !Если можно прикрепите сюда эгдс,узи и гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день, да, конечно сейчас фото пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, только узи с собой нет. Но там было все нормально

ок!
1. омез дср( именно форма дср) по 1 таб 1 раз в день до завтрака 1 мес
2 пепсан р 1 саше 3 раза в день минут за 5 доеды-1 мес
3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес

Потом через 1 мес
1. смекта суспензия между приемами пищи - 7 дн пить,а 2 нед перерыв,потом опять повторить+ 2. гастрофарм 1 таб 3 раза в день рассасывать за 40 мин до еды 2-3 нед.И потом повторить эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, благодарю за назначение. Сегодня начну принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо лечения стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы. И стоит альфазокс принимать по инструкции для протекции слизистой пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, благодарю за назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, добрый день. Прочитала про афлазокс, можно уточнить правильный приём этого препарата

Принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи(завтрак обед и ужин) и перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение вы прошли адекватное.
Какие у вас жалобы?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать