Консультация covid-19 /

На сколько необходимо КТ лёгких? — вопрос №714161

Здравствуйте. В пятницу вечером резко поднялась температура до 37.5, начался кашель сухой. К утру температура вернулась в норму, но к обеду поднялась до 38.3. Сбивала парацетамолом. Вызвала врача, сделали тест показал ковид. Врач меня послушала, сказала, что в легких чисто. Оставила лекарства и список того, что нужно купить и принимать. Всё купила, все принимаю кроме Короновира. Его я принимать боюсь.
Сегодня понедельник и я вызвала врача повторно, чтобы меня послушали. Врач слушать отказалась, так как сказала, что по регламенту им ковидных слушать не положено. Померила сатурацию - 97, температура 36.6 и пока что не поднималась.
Врач скзала что единственное что может сделать - это записать меня на кт. Но я в этом году так много облучалась, и пэт кт делали, и просто много кт, что делать ещё раз я боюсь.
Сейчас с часу дня температуры у меня нет. Чувствую себя хорошо, только немного кашель, но я принимаю Амбраксол и вроде с ним лучше стало.
Врач сказала, что если к четвергу не будет температуры, не будет ломить и знобить, то на кт можно не идти. На сколько это верно или стоит идти на кт?
Мне 30 лет, из хронических обструкция мелких бронхов.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По вашему описанию, показаний к проведению кт у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доктор,

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Рекомендую провести КТ
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сатурация в норме, температура невысокая, показаний к КТ на данный момент нет