Кот поцарапал родинку

Добрый день, кошка слегка процарапала родинку! Несильно, протерла мирамистином, залила зеленкой, блин, боюсь заражения крови. Милиметров 5-7 царапина, вроде неглубокая(((( Кошка иногда так играет, куда бежать? В травму или онкологу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте, заражения крови не будет от царапины, тем более Вы всё сделали правильно, обработали антисептиком.
Можете прикрепить фото царапины?

Кошка привитая? Ходит на улицу?

Ольга, кошка привитая, иногда ходит в подъезд, на улицу не ходит((( на фото царапина еле заметна, не видно на телефоне

Обрабатывайте хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. 2-3дн будет достаточно для профилактики воспаления.
Если в течение последних 5лет вы не получали прививку от столбняка, то правильнее будет её поставить в травмпункте.

Ольга, прививка от столбняка есть - в 2017г.

Поняла Вас. Тогда не надо

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте ранку кожным антисептиком до заживления. Если животное домашнее, ранка небольшая критичного нет. Чего именно вы боитесь?

Светлана, спасибо большое, инфекции, остался детский страх заражения крови

Нет , такой вариант исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бежать никуда не нужно экстренно. Место царапины обработать любым стерильным раствором и не трогать. Все пройдет. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Рану обработатьлюбым р-ром антисептика. Лечения не требует.